Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно снять круглую ручку с межкомнатной двери?

  1. Как правильно снять круглую ручку с межкомнатной двери?

    Привет всем! Нужна помощь, дверь уже достала, скрипит и заклинивает. Решил я её починить, да вот беда - не могу понять, как снять круглую ручку, чтобы смазать механизм. Может кто сталкивался с таким и знает, как это делается без лишних повреждений двери и ручки? Спасибо заранее!

    Выбор и установка деревянной межкомнатной двери-гармошки
    Как выбрать деревянные филенчатые двери для дома?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Всем привет. Обычно там есть шуруп на розетке или скрытая защелка. Ищите маленькую отверстие сбоку или снизу на розетке ручки - туда надо засунуть тонкий предмет и нажать. Ручка должна отпасть, но аккуратнее, а то и без ручки останетесь!

  5. Цитата Сообщение от Charlotte
    Всем привет. Обычно там есть шуруп на розетке или скрытая защелка. Ищите маленькую отверстие сбоку или снизу на розетке ручки - туда надо засунуть тонкий предмет и нажать. Ручка должна отпасть, но аккуратнее, а то и без ручки останетесь!
    Тоже такое было, ага. В итоге с помощью скрепки удалось, спасибо за напоминание. Только ручка у меня ацки туго сидела, пришлось поизгаляться.

  6. Как дела, коллега. Бывает, что и шурупа не найти, всё зализано. Я когда снимал, так пришлось взять плоскую отвертку и аккуратненько вдавливать в зазор между ручкой и дверью. Но это так, если ручка на винтах крепится, если на защелке – то ищете кнопку, о которой выше говорили.

  7. Цитата Сообщение от Batgirl
    Как дела, коллега. Бывает, что и шурупа не найти, всё зализано. Я когда снимал, так пришлось взять плоскую отвертку и аккуратненько вдавливать в зазор между ручкой и дверью. Но это так, если ручка на винтах крепится, если на защелке – то ищете кнопку, о которой выше говорили.
    У меня так ручка от двери отлетела, а потом еще и ремонт делать пришлось на ней. Лучше уж сразу новую купить и не мучиться.

  8. Парни, всё просто. Если нет видимых винтов, то наверняка есть декоративная заглушка, её сдвигаете и найдете под ней винт. Выкручиваете его и ручка как по маслу снимется. Иногда надо и с обеих сторон открутить, помните об этом.

  9. Цитата Сообщение от Монах
    Парни, всё просто. Если нет видимых винтов, то наверняка есть декоративная заглушка, её сдвигаете и найдете под ней винт. Выкручиваете его и ручка как по маслу снимется. Иногда надо и с обеих сторон открутить, помните об этом.
    Проверяйте заглушку, иногда она так вписана, что и не отличить от самой ручки. Только не перепутайте и не сломайте, чего добру пропадать.

  10. Здарова. Все эти советы хороши, но бывает, что ручку поставил кто-то… ну скажем так, не совсем аккуратно. Я в своей старой хрущевке мучился с такой. Первое - смотрите, нет ли винта или шурупа внизу розетки. Если нет - ищите заглушку или защелку, они обычно сделаны так, чтобы не бросаться в глаза. Если и её нет, значит, действуйте методом научного тыка: осторожно пробуйте потянуть, поддеть ручку чем-нибудь тонким. И главное – действуйте без фанатизма, иначе придется не ручку чинить, а новую дверь вставлять. И кстати, попробуйте проверить, не на резьбе ли у вас ручка, просто крутануть в разные стороны и может она открутится. Удачи тебе!

  11. Цитата Сообщение от Анна Петровна
    Здарова. Все эти советы хороши, но бывает, что ручку поставил кто-то… ну скажем так, не совсем аккуратно. Я в своей старой хрущевке мучился с такой. Первое - смотрите, нет ли винта или шурупа внизу розетки. Если нет - ищите заглушку или защелку, они обычно сделаны так, чтобы не бросаться в глаза. Если и её нет, значит, действуйте методом научного тыка: осторожно пробуйте потянуть, поддеть ручку чем-нибудь тонким. И главное – действуйте без фанатизма, иначе придется не ручку чинить, а новую дверь вставлять. И кстати, попробуйте проверить, не на резьбе ли у вас ручка, просто крутануть в разные стороны и может она открутится. Удачи тебе!
    Ага, хороший совет, а то я как-то выдернул ручку с корнем, благо новые покупать недорого вышло. Но ваш метод более гуманный, согласен.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя