Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Стандартный проем для установки межкомнатных дверей: оптимальные размеры

  1. Стандартный проем для установки межкомнатных дверей: оптимальные размеры

    Привет всем! Планирую замену межкомнатных дверей в квартире и хочу узнать, какие существуют стандартные размеры дверных проемов. Какие габариты должен иметь проем, чтобы подошла стандартная дверь? Важно это знать перед покупкой. Спасибо за помощь!

    Какой размер дверного проема стандартен для межкомнатных дверей?
    Как правильно снять круглую ручку с межкомнатной двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ну как бы стандартные размеры проема – это обычно 70x200 см или 80x200 см. У меня вот 80 на 200 стояли двери, когда квартиру брали. Но мерь свои точно, часто бывает, что проемы какие-то неправильные, и двери приходится подгонять.

  5. Цитата Сообщение от Александра Павловна
    Ну как бы стандартные размеры проема – это обычно 70x200 см или 80x200 см. У меня вот 80 на 200 стояли двери, когда квартиру брали. Но мерь свои точно, часто бывает, что проемы какие-то неправильные, и двери приходится подгонять.
    А у меня сплошные проблемы были с этими проемами. Строители накосячили, и пришлось всё переделывать. Меряй лучше несколько раз и учитывай все нюансы.

  6. В стандарт идет проем — ширина зева 80 см, высота 200 см, так что дверь будет 60 или 70 см в ширину, соответственно. Запас по сторонам нужен для коробки и утеплителей, тем самым дверь плотно закроется и не будет сквозняков.

  7. Цитата Сообщение от bizon.stroy
    В стандарт идет проем — ширина зева 80 см, высота 200 см, так что дверь будет 60 или 70 см в ширину, соответственно. Запас по сторонам нужен для коробки и утеплителей, тем самым дверь плотно закроется и не будет сквозняков.
    Спасибо, про запас не подумал, сейчас обяжательно замерю с учетом этого момента!

  8. Смотри, если тебе надо под ключик всё сделать и не париться, то бери универсальный дверной блок – там есть коробка, наличники, сама дверь. Обычно такие блоки подойдут под стандарт 75-77 см на 200.

  9. Цитата Сообщение от Тигр
    Смотри, если тебе надо под ключик всё сделать и не париться, то бери универсальный дверной блок – там есть коробка, наличники, сама дверь. Обычно такие блоки подойдут под стандарт 75-77 см на 200.
    Универсальные блоки - это хороший вариант, если не хочешь мучиться с самостоятельной установкой. У меня вот руки не из того места растут, так что брал именно блоки, всё как по маслу пошло.

  10. Слушайте, вот эти ваши стандарты, это хорошо, но вот у мя такой жизненный опыт - купил я дверь стандартную, ага, пришел домой, а проем ну никак не стандарт. Гипсокартон надо было подпиливать, корочи, все руки ободрал. Так что советую вам с проемом точно решить, а то как у меня будет.

  11. Цитата Сообщение от Ксения
    Слушайте, вот эти ваши стандарты, это хорошо, но вот у мя такой жизненный опыт - купил я дверь стандартную, ага, пришел домой, а проем ну никак не стандарт. Гипсокартон надо было подпиливать, корочи, все руки ободрал. Так что советую вам с проемом точно решить, а то как у меня будет.
    Вот это да, война с гипсокартоном это точно не в кайф. Я всегда говорю, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя