Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как поменять стекло в межкомнатной двери: инструкция

  1. Как поменять стекло в межкомнатной двери: инструкция

    Всем привет! У меня треснуло стекло в межкомнатной двери, и я хочу его заменить. Может быть, кто-то сталкивался с подобной проблемой и сможет подсказать, как это сделать своими руками? Заранее благодарю за любую информацию!

    Какие белые межкомнатные двери со стеклом лучше выбрать?
    Как серые межкомнатные двери вписываются в современный интерьер?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. И такое было! Главное тут - аккуратно снять старое стекло, чтобы не повредить дверь. Стекло обычно крепится багетами или штапиками. Лучше всё делать рукавицах, чтоб не порезаться. Потом замеряете размер стекла, идете в мастерскую – они там подрежут как надо. Аккуратно вставляете новое стекло, фиксируете, все дела. Ну а дальше по обратной схеме собираете.

  5. Цитата Сообщение от Теоден
    И такое было! Главное тут - аккуратно снять старое стекло, чтобы не повредить дверь. Стекло обычно крепится багетами или штапиками. Лучше всё делать рукавицах, чтоб не порезаться. Потом замеряете размер стекла, идете в мастерскую – они там подрежут как надо. Аккуратно вставляете новое стекло, фиксируете, все дела. Ну а дальше по обратной схеме собираете.
    Спасиб, братан! Тока скажи, а чем лучше снимать багеты, а то я побаиваюсь, шо поврежу.

  6. Мне кажется, это работа для специалистов. В моём случае, дверь была со стеклом под антик - сама ни разу не рискнула бы этого делать. Лучше обратитесь в сервис, пусть они грамотно все сделают, и голова не болит.

  7. Цитата Сообщение от HarryPotter
    Мне кажется, это работа для специалистов. В моём случае, дверь была со стеклом под антик - сама ни разу не рискнула бы этого делать. Лучше обратитесь в сервис, пусть они грамотно все сделают, и голова не болит.
    Всё верно, есть работы, которые лучше доверить профессионалам, но когда хочется сэкономить, приходится руки марать самому.

  8. Не заморачивайся, это стандартная процедура. Сначала мягко выньте осколки и расшатайте штапик или багет. Можно воспользоваться строительным ножом или отвёрткой. Когда будешь вставлять новое стекло, не забудь про резиновые прокладки, или как их там... чтобы не болталось. Главное неторопиться, а то опять треснет.

  9. Цитата Сообщение от plus-s
    Не заморачивайся, это стандартная процедура. Сначала мягко выньте осколки и расшатайте штапик или багет. Можно воспользоваться строительным ножом или отвёрткой. Когда будешь вставлять новое стекло, не забудь про резиновые прокладки, или как их там... чтобы не болталось. Главное неторопиться, а то опять треснет.
    Отличная подсказка, сенкс! Только с прокладками понятно не стало - они идут в комплекте со стеклом или отдельно их нужно искать?

  10. Вообще, менял у себя на даче все стёкла - раз плюнуть. Надо аккуратненько снять штапики, если они на гвоздиках, то можно плоскогубцами аккуратно вытащить. А старое стекло надо наверное сначала замазать чем-то типа скотча, чтобы мельчайшие осколки не рассыпались и не поранили. Когда новое стекло купите, лучше взять и сразу штапики новые, не всегда старые нормально встают на место.

  11. Цитата Сообщение от OlegWriter
    Вообще, менял у себя на даче все стёкла - раз плюнуть. Надо аккуратненько снять штапики, если они на гвоздиках, то можно плоскогубцами аккуратно вытащить. А старое стекло надо наверное сначала замазать чем-то типа скотча, чтобы мельчайшие осколки не рассыпались и не поранили. Когда новое стекло купите, лучше взять и сразу штапики новые, не всегда старые нормально встают на место.
    Классный совет, о скотче не подумал бы! Ещё интересно, ты стекло сам замерял или там как-то специально надо?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя