Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция по врезке замка в межкомнатную дверь своими руками

  1. Инструкция по врезке замка в межкомнатную дверь своими руками

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Планирую на днях заменить обычную ручку на межкомнатной двери на замок, чтобы получше звукоизолировать комнату и добавить приватности. Есть ли проверенные инструкции или лайфхаки по врезке замка в дверь? Никогда раньше не сталкивался с подобной задачей, поэтому буду рад любым подсказкам от бывалых мастеров!

    Как установить раздвижную двухстворчатую межкомнатную дверь?
    Советы и рекомендации по установке межкомнатных дверей на рельсах

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Врезка замка - несложная штука, если руки из правильного места растут)) Сначала выбери замок, который тебе подходит. Потом подготовь инструменты – рубанок, дрель, стамеску и отвертку. Самое главное - точно отметь, где будет сердцевина замка и петли. Начинай аккуратно, чтоб дверь не повредить!

  5. Цитата Сообщение от BetaRayBill
    Привет! Врезка замка - несложная штука, если руки из правильного места растут)) Сначала выбери замок, который тебе подходит. Потом подготовь инструменты – рубанок, дрель, стамеску и отвертку. Самое главное - точно отметь, где будет сердцевина замка и петли. Начинай аккуратно, чтоб дверь не повредить!
    Так то оно так, но еще бы не помешало добавить про шаблон, чтобы точно все вырезать. Без шаблона легко ошибиться.

  6. Слушай, мне помогло видео на Ютубе, их там куча на любой вкус. Смотришь, повторяешь по шагам и все получится. Сначала так смотришь, потом сам делаешь, главное не спеши и следи за безопасностью.

  7. Цитата Сообщение от Scheherazade
    Слушай, мне помогло видео на Ютубе, их там куча на любой вкус. Смотришь, повторяешь по шагам и все получится. Сначала так смотришь, потом сам делаешь, главное не спеши и следи за безопасностью.
    Ага, и главное, чтобы после первого неудачного сверления вторую дверь не покупать приходилось. Я так репетировал, что пришлось, благо дверь старой была.

  8. Если ты впервые берешься за такое, то мой совет – возьми сначала старую дверь для тренировки. А потом уже свою режь. И учти, что двери бывают разные, смотря из чего сделана. Если ламинированные – то проще, а вот если массивное дерево – тут тебе и пилу на помощь призвать придется.

  9. Цитата Сообщение от Персик
    Если ты впервые берешься за такое, то мой совет – возьми сначала старую дверь для тренировки. А потом уже свою режь. И учти, что двери бывают разные, смотря из чего сделана. Если ламинированные – то проще, а вот если массивное дерево – тут тебе и пилу на помощь призвать придется.
    Согласен про тренировку, но не у всех есть возможность найти старую дверь. Хорошо, если в гараже завалялась, а если нет – то придется сразу на "живую" работать.

  10. Брался за это и я. Вот мои шаги. Сначала измерь глубину, под которую нужно врезать замок. Потом аккуратно отметь место на двери. У тебя должны быть норм инструменты, я бы сказал, без хорошего инструмента даже и не начинай. Дрель, шуруповерт, хорошие сверла по дереву. И помнить про точность, не на глаз, а только с измерительным инструментом!

  11. Цитата Сообщение от NinaExplorer
    Брался за это и я. Вот мои шаги. Сначала измерь глубину, под которую нужно врезать замок. Потом аккуратно отметь место на двери. У тебя должны быть норм инструменты, я бы сказал, без хорошего инструмента даже и не начинай. Дрель, шуруповерт, хорошие сверла по дереву. И помнить про точность, не на глаз, а только с измерительным инструментом!
    Во-во, самое главное – это терпение и аккуратность. На скорую руку не получится, если хочешь, чтобы замок не только смог открываться и закрываться, но и выглядел красиво.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя