Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какова стандартная ширина межкомнатной двери?

  1. Какова стандартная ширина межкомнатной двери?

    Привет всем! Решил поменять двери в квартире, но встал вопрос о размерах. Не могу понять, какая должна быть стандартная ширина межкомнатной двери? Нужно ли учитывать зазоры или что-то еще при замере? Хочу знать, на что обратить внимание перед покупкой. Спасибо заранее за ответы!

    Инструкция по перекраске межкомнатных дверей
    Инструкция по врезке замка в межкомнатную дверь своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Стандартные размеры межкомнатных дверей в плане ширины - это 600, 700, 800 и 900 мм. Но чаще всего используют 700 и 800 мм. Возьми с собой рулетку когда пойдешь за новой дверью, чтоб точно убедиться.

  5. Цитата Сообщение от nikov
    Стандартные размеры межкомнатных дверей в плане ширины - это 600, 700, 800 и 900 мм. Но чаще всего используют 700 и 800 мм. Возьми с собой рулетку когда пойдешь за новой дверью, чтоб точно убедиться.
    Соглашусь! У мну двери как раз 800 мм, самый раз было поставить, без особых заморочек.

  6. Привет! Дело такое, ширина может быть разная, но не забывай про запас на дверную коробку и монтажные работы. Я бы на твоем месте замерил проем, и только потом уже смотрел на стандарты. И найди хорошего мастера, а то и стандарту не впишешься.

  7. Цитата Сообщение от Лепесток
    Привет! Дело такое, ширина может быть разная, но не забывай про запас на дверную коробку и монтажные работы. Я бы на твоем месте замерил проем, и только потом уже смотрел на стандарты. И найди хорошего мастера, а то и стандарту не впишешься.
    Точно, всегда лучше замерять самому, а то потом мучайся с неподходящей дверью.

  8. Все правильно говорят про ширину, но учти высоту тоже, обычно она 2000 мм. Если старый дом, могут быть нюансы, лучше брать точные мерки и с запасом на всякий.

  9. Цитата Сообщение от Ученый
    Все правильно говорят про ширину, но учти высоту тоже, обычно она 2000 мм. Если старый дом, могут быть нюансы, лучше брать точные мерки и с запасом на всякий.
    С высотой у моего дяди была заморочка, пришлось подпиливать дверь, тк дом старый и потолки ниже.

  10. Мой опыт показывает, что стандартных зачастую не существует)) В каждом доме своя история. Не скупись, плати замерщику. 500-1000р сэкономят кучу нервов и денег потом. И главное – бери двери попрочнее, чтоб детишки с петель не сорвали))

  11. Цитата Сообщение от Канарейка
    Мой опыт показывает, что стандартных зачастую не существует)) В каждом доме своя история. Не скупись, плати замерщику. 500-1000р сэкономят кучу нервов и денег потом. И главное – бери двери попрочнее, чтоб детишки с петель не сорвали))
    Ага, особенно когда в доме футболисты растут! Про замерщика согласен, лучше профи пусть этим занимается.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя