Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Покраска межкомнатных дверей своими руками: инструкция и советы

  1. Покраска межкомнатных дверей своими руками: инструкция и советы

    Здравствуйте, форумчане! У меня в доме давно не обновлялись межкомнатные двери, и я решил самостоятельно их покрасить. Мне бы хотелось узнать, как правильно подготовить двери к покраске, какие материалы и инструменты понадобятся, а также есть ли какие-то нюансы в технологии покраски, которые могут повлиять на конечный результат. Буду рад любым советам!

    Как найти сервис для изготовления межкомнатных дверей на заказ по нестандартным размерам?
    Где купить надежные шумоизоляционные межкомнатные двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Для работы тебе понадобятся шлифовальная машинка или наждачная бумага разной зернистости, праймер, краска, кисти или валик, возможно, разбавитель. В первую очередь, тщательно зашкурь поверхность, затем обязательно нанеси праймер - это позволит краске лучше лечь и дольше держаться. А уже потом приступай к покраске, делай это аккуратно, равномерными движениями.

  5. Цитата Сообщение от Dbrnjh
    Привет! Для работы тебе понадобятся шлифовальная машинка или наждачная бумага разной зернистости, праймер, краска, кисти или валик, возможно, разбавитель. В первую очередь, тщательно зашкурь поверхность, затем обязательно нанеси праймер - это позволит краске лучше лечь и дольше держаться. А уже потом приступай к покраске, делай это аккуратно, равномерными движениями.
    Спасибо за инфу! А какую краску лучше использовать, на водной основе или на масляной?

  6. Все зависит от твоих дверей. Если они из массива, то лучше масляные краски — они прочнее. А если ДВП или МДФ, тогла водно-дисперсионные будут в самый раз. Главное, в несколько слоев крась, чтоб покрытие получилось ровнее. И помни, каждый слой должен хорошо высыхать!

  7. Цитата Сообщение от Станислав Павлович
    Все зависит от твоих дверей. Если они из массива, то лучше масляные краски — они прочнее. А если ДВП или МДФ, тогла водно-дисперсионные будут в самый раз. Главное, в несколько слоев крась, чтоб покрытие получилось ровнее. И помни, каждый слой должен хорошо высыхать!
    А грунтовку нада каждый раз перед нанесением нового слоя или только первый раз?

  8. Как по мне, так лучше покупать новые двери, чем заморачиваться с покраской. Поверь, смысла мало. Я как-то красил, столько времени потратил, а через год краска все равно начала трескаться.

  9. Цитата Сообщение от Пепельная
    Как по мне, так лучше покупать новые двери, чем заморачиваться с покраской. Поверь, смысла мало. Я как-то красил, столько времени потратил, а через год краска все равно начала трескаться.
    У всех по-разному выходит, кому-то и краска держится норм. Может, ты что-то не так сделал?

  10. Начни с выбора краски, бери акриловую - она экологичная и не имеет запаха. Потом дверь сними с петель, все металлические части типа ручек убери. Готовить начинай с того, что зачисти старую краску, всю шероховатость убери. Ну и далее шлифуешь, покрываешь грунтовкой, опять шлифуешь слегка. Потом красишь, лучше в 2-3 тонких слоя, чтобы избежать подтеков. А еще посмотри погоду, влажность - она влияет на высыхание. Между слоями давай высохнуть как следует, иначе все будет зря.

  11. Цитата Сообщение от ElenaWarrior
    Начни с выбора краски, бери акриловую - она экологичная и не имеет запаха. Потом дверь сними с петель, все металлические части типа ручек убери. Готовить начинай с того, что зачисти старую краску, всю шероховатость убери. Ну и далее шлифуешь, покрываешь грунтовкой, опять шлифуешь слегка. Потом красишь, лучше в 2-3 тонких слоя, чтобы избежать подтеков. А еще посмотри погоду, влажность - она влияет на высыхание. Между слоями давай высохнуть как следует, иначе все будет зря.
    Ого, сколько мороки! Но зато дешевле новых дверей выйдет, если все самому делать. Спасибо за подробную инструкцию!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя