Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Пластиковая балконная дверь плохо закрывается

  1. Пластиковая балконная дверь плохо закрывается

    Привет всем! Столкнулся со следующей проблемой: пластиковая балконная дверь стала плохо закрываться, возможно, из-за перекоса или деформации. Может быть, стоит регулировать прижим или петли? Кто-нибудь сталкивался с подобным, как правильно отрегулировать дверь без вызова специалиста, чтобы снова закрывалась плотно и без пропусков воздуха?

    Инструкция: как переводить дверь балкона в зимний режим правильно
    Регулировка дверей шкафа на петлях

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Да я сам частенько регулировал. Смотри, первое это проверь петли. Обычно там есть регулировочные винты или болты. Покрути их, и дело в шляпе. Должно помочь, если дверь просто просела.

  5. Цитата Сообщение от Виолета
    Да я сам частенько регулировал. Смотри, первое это проверь петли. Обычно там есть регулировочные винты или болты. Покрути их, и дело в шляпе. Должно помочь, если дверь просто просела.
    А если не помогло? У меня, кажется, такие же симптомы, но после кручения винтов ничего не изменилось, всё равно щель остаётся.

  6. Знаешь, многое зависит от того, где щель образуется. Если снизу или сверху - то это петли. Но если по сторонам, то придется корректировать замковую планку. Сама дверь может быть и по уровню, а вот замок стал заедать.

  7. Цитата Сообщение от Элегия
    Знаешь, многое зависит от того, где щель образуется. Если снизу или сверху - то это петли. Но если по сторонам, то придется корректировать замковую планку. Сама дверь может быть и по уровню, а вот замок стал заедать.
    У меня был случай, когда и замковую планку пришлось подтачивать, тчк заморочка.

  8. Может, у тебя проблемы не с петлями, а уплотнитель износился? Часто он жмёт хуже со временем, особенно если на балконе жарко летом и холодно зимой. Посмотри, может, его просто заменить надо.

  9. Цитата Сообщение от SofiaWind
    Может, у тебя проблемы не с петлями, а уплотнитель износился? Часто он жмёт хуже со временем, особенно если на балконе жарко летом и холодно зимой. Посмотри, может, его просто заменить надо.
    Да, уплотнитель тоже может быть простой причиной. Не забывайте его иногда и мазать чем-нибудь, чтоб не трескался.

  10. Привет, вот те шаги, что я предпринял, когда у меня была такая же беда. Первое – очисти профиль от грязи, может мешать закрытию. Если не помогает, то регулировка петель: при помощи шестигранника можно поднять или опустить дверь. Если дверь прижимает плохо, регулируй ручку – там есть специальные винты для регулировки прижима. Если дверь заедает, то возможно искривление – смотри, все ли ровно. В конце концов, если ничего не выходит, лучше вызвать специалиста, чтобы не навредить профилю.

  11. Цитата Сообщение от Алина
    Привет, вот те шаги, что я предпринял, когда у меня была такая же беда. Первое – очисти профиль от грязи, может мешать закрытию. Если не помогает, то регулировка петель: при помощи шестигранника можно поднять или опустить дверь. Если дверь прижимает плохо, регулируй ручку – там есть специальные винты для регулировки прижима. Если дверь заедает, то возможно искривление – смотри, все ли ровно. В конце концов, если ничего не выходит, лучше вызвать специалиста, чтобы не навредить профилю.
    Круто, спасибо за инструкцию! Я у себя смог подкорректировать, дверь теперь закрывается как новая.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя