Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно снять двери со шкафа-купе?

  1. Как правильно снять двери со шкафа-купе?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Столкнулся с необходимостью демонтажа дверей на моём шкафу-купе, чтобы перенести его в другую комнату. Может кто подсказать, как это правильно сделать, чтобы не повредить механизм и сам шкаф? Буду особенно признателен за степ-бай-степ инструкцию!

    Советы о том, как открыть дверь в комнату без ключа!
    Как открыть дверь с кубиком в игре Хогвартс Легаси: подробная инструкция

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ой, я вот недавно сам такое проделывал. Вам нужно сначала открыть двери и найти вверху ролики, которые двигаются по направляющим. Если взглянуть на дверь сверху, то можно увидеть, как она удерживается. Потом вы должны осторожно поднять дверь, чтобы освободить ролики от направляющих, и ведите дверь на себя. Так и снимается. Только аккуратнее, двери тяжёлые!

  5. Цитата Сообщение от Белла
    Ой, я вот недавно сам такое проделывал. Вам нужно сначала открыть двери и найти вверху ролики, которые двигаются по направляющим. Если взглянуть на дверь сверху, то можно увидеть, как она удерживается. Потом вы должны осторожно поднять дверь, чтобы освободить ролики от направляющих, и ведите дверь на себя. Так и снимается. Только аккуратнее, двери тяжёлые!
    Согласен, самое главное – это аккуратность. И помощник не помешает, а то одному с такими тяжёстями не управиться.

  6. Всем привет! Я когда снимал, то обнаружил винты, на которых держатся петли сверху и снизу двери. Надо просто открутить их, а потом уже снимать дверь. Обязательно проверьте, какие крепления в вашем шкафу, ибо могут быть нюансы. Берегите спину, используйте шуруповёрт или отвёртку с удобной рукоятью!

  7. Цитата Сообщение от Акула
    Всем привет! Я когда снимал, то обнаружил винты, на которых держатся петли сверху и снизу двери. Надо просто открутить их, а потом уже снимать дверь. Обязательно проверьте, какие крепления в вашем шкафу, ибо могут быть нюансы. Берегите спину, используйте шуруповёрт или отвёртку с удобной рукоятью!
    Так какие винты? Метрические? Торцевые? Уточните пожалуйста, а то у каждого свои крепления.

  8. Главное – это знать конструкцию вашего шкафа, каждый фирмач разные системы использует. У меня, например, крепеж скрытый был, и я полчаса только разбирался, как дверь снять. А еще смотрите, чтобы при снятии ничего не царапнуть – защитите пол и саму дверь чем-нибудь мягким. Ну и не торопитесь!

  9. Цитата Сообщение от Ореанда
    Главное – это знать конструкцию вашего шкафа, каждый фирмач разные системы использует. У меня, например, крепеж скрытый был, и я полчаса только разбирался, как дверь снять. А еще смотрите, чтобы при снятии ничего не царапнуть – защитите пол и саму дверь чем-нибудь мягким. Ну и не торопитесь!
    А хаха, вот это приключение! Я помню, мне тоже до фига времени на разбор полётов ушло, пока допёр, как мою дверь снять.

  10. Здарова всем. Слушай, брат, скажу тебе вот что, снятие дверей – это не ракетостроение. Главное чётко понять, как вся система работает и не теряй ролики и шурупы. Я свои закинул в коробочку, чтобы ничего не потерять. И не забудь пометить каждую дверь, особенно если они разные. Бывает так, что фиг потом вспомнишь, как их обратно ставить.

  11. Цитата Сообщение от Маг
    Здарова всем. Слушай, брат, скажу тебе вот что, снятие дверей – это не ракетостроение. Главное чётко понять, как вся система работает и не теряй ролики и шурупы. Я свои закинул в коробочку, чтобы ничего не потерять. И не забудь пометить каждую дверь, особенно если они разные. Бывает так, что фиг потом вспомнишь, как их обратно ставить.
    Ага, метки это святое дело. Я вот маркером номера ставил, чтобы каждая дверь на своё место вернулась.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя