Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какую шпатлевку выбрать для стен под обои?

  1. Какую шпатлевку выбрать для стен под обои?

    Привет всем! Ремонтирую квартиру, скоро планирую клеить обои, но стены требуют предварительной подготовки. Не могу определиться с выбором шпатлевки для стен перед поклейкой обоев. Хочется чтобы поверхность была идеальной. Что посоветуете?

    Какие обои для Wallpaper Engine считаются лучшими в 2023 году?
    Инструкция: Как снимать жидкие обои со стен правильно

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Лично я всегда беру финишную шпатлевку на гипсовой основе, она легко наносится и шлифуется. С ней стены получатся ровные как зеркало, и обои будут держаться как влитые!

  5. Цитата Сообщение от Марина Игоревна
    Привет! Лично я всегда беру финишную шпатлевку на гипсовой основе, она легко наносится и шлифуется. С ней стены получатся ровные как зеркало, и обои будут держаться как влитые!
    Спасибо за совет! А подскажи, какая марка у тебя больше всего по душе? И не будет ли гипсовая шпатлевка потом крошиться?

  6. Здрасьте! Не заморачивайтесь, берите обычную шпатлевку по гипсокартону, главное хорошо зашкурьте стены поперек и поклейка пойдет гладко. Удачи вам!

  7. Цитата Сообщение от EricaAlfon
    Здрасьте! Не заморачивайтесь, берите обычную шпатлевку по гипсокартону, главное хорошо зашкурьте стены поперек и поклейка пойдет гладко. Удачи вам!
    Хм, а не слишком ли это простое решение для хорошего результата?

  8. Добрый день! Выбор шпатлевки действительно важен. Я бы рекомендовал Вам смотреть не только на тип шпатлевки, но и на её качество и производителя. Акриловые шпатлевки хороши тем, что они устойчивы к влаге, быстро сохнут и их легко наносить. Если стены не очень кривые, можно обойтись финишной шпатлевкой, которая идеально подготовит стены под тонкие обои. Если же поверхность стен имеет сильные перепады, начните с начального выравнивания грубой шпатлевкой, а уже потом используйте финишную. Некоторые профессионалы для отличного результата предпочитают смешивать сразу несколько видов шпатлевки, но это требует определённых навыков и знаний.

  9. Цитата Сообщение от BlackKnight
    Добрый день! Выбор шпатлевки действительно важен. Я бы рекомендовал Вам смотреть не только на тип шпатлевки, но и на её качество и производителя. Акриловые шпатлевки хороши тем, что они устойчивы к влаге, быстро сохнут и их легко наносить. Если стены не очень кривые, можно обойтись финишной шпатлевкой, которая идеально подготовит стены под тонкие обои. Если же поверхность стен имеет сильные перепады, начните с начального выравнивания грубой шпатлевкой, а уже потом используйте финишную. Некоторые профессионалы для отличного результата предпочитают смешивать сразу несколько видов шпатлевки, но это требует определённых навыков и знаний.
    Спасибо за развернутый ответ! А какие марки акриловых шпатлевок считаются наиболее надежными?

  10. Привет. Я вам советую взять влагостойкую шпатлевку, особенно если обои будете клеить в ванной или кухне. Она не боится перепадов температуры и влажности. Удачи!

  11. Цитата Сообщение от AlexExplorer
    Привет. Я вам советую взять влагостойкую шпатлевку, особенно если обои будете клеить в ванной или кухне. Она не боится перепадов температуры и влажности. Удачи!
    Так у меня в ванную другие обои, под плитку пойдут, мне для остальных комнат надо...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя