Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно клеить виниловые обои на бумажной основе?

  1. Как правильно клеить виниловые обои на бумажной основе?

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт в комнате и выбрал виниловые обои на бумажной основе. Никогда раньше не сталкивался с такими обоями, хочется узнать, как правильно их клеить, чтобы результат был качественным. Может быть, есть какие-то особенности или секреты? Заранее благодарен за помощь!

    Инструкция: как клеить бумажные обои на стену правильно.
    Какие красивые обои для Wallpaper Engine посоветуете?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Вот как я делал в своей спальне: сначала подготовь стены – оштукатурь и загрунтуй. Потом разведи клей строго по инструкции. Клей наноси на полосу обоев, а не на стену, так винил не растянется. Приклеивай ровно, сверху вниз, и сразу же приглаживай мягким валиком, чтоб не осталось воздушных пузырей."

  5. Цитата Сообщение от Yakoo
    "Вот как я делал в своей спальне: сначала подготовь стены – оштукатурь и загрунтуй. Потом разведи клей строго по инструкции. Клей наноси на полосу обоев, а не на стену, так винил не растянется. Приклеивай ровно, сверху вниз, и сразу же приглаживай мягким валиком, чтоб не осталось воздушных пузырей."
    "Да, с обоями на бумажной основе так и надо. Ещё добавлю, что клей должен быть специально для виниловых обоев. У меня был плохой опыт с обычным клеем."

  6. "А я вам скажу, что всё проще, чем кажется. Главное – не жалеть клея и следить, чтобы обои хорошо пропитались им. Ну и конечно, аккуратненько стыкуйте рисунок. Я клеилась с мужем – нам весело было, а обои даже в гостиную покупаем теперь такие же."

  7. Цитата Сообщение от Есения Нечаева
    "А я вам скажу, что всё проще, чем кажется. Главное – не жалеть клея и следить, чтобы обои хорошо пропитались им. Ну и конечно, аккуратненько стыкуйте рисунок. Я клеилась с мужем – нам весело было, а обои даже в гостиную покупаем теперь такие же."
    "Спасибо за совет! Подумываю, может и себе помощника найти, чтоб и веселее, и быстрее шло."

  8. "Слушайте, самое главное – это правильно вымерить и порезать полосы заранее. Я как-то не подумал об этом, в итоге пришлось кое-где изощряться, чтобы подогнать. И да, гляделку клеить тяжелее, чем матовую, учтите это."

  9. Цитата Сообщение от Канарейка
    "Слушайте, самое главное – это правильно вымерить и порезать полосы заранее. Я как-то не подумал об этом, в итоге пришлось кое-где изощряться, чтобы подогнать. И да, гляделку клеить тяжелее, чем матовую, учтите это."
    "Ооо, точно, про вымерять забыл сказать. Спасиб много, а то я б тож мучался потом с резкой."

  10. "Это вам не флизелиновые, тут свои нюансы. Сначала выбирайте клей покрепче. Виниловые-то на бумажной основе они тяжелые, особенно если с рельефным рисунком. И пузыри они не любят, так что валик ваш лучший друг. Руки должны быть аккуратные, глаз – зоркий, и не спешите."

  11. Цитата Сообщение от Минотавр
    "Это вам не флизелиновые, тут свои нюансы. Сначала выбирайте клей покрепче. Виниловые-то на бумажной основе они тяжелые, особенно если с рельефным рисунком. И пузыри они не любят, так что валик ваш лучший друг. Руки должны быть аккуратные, глаз – зоркий, и не спешите."
    "Да уж, про тяжесть основы точное замечание, лучше наверное даже вдвоем делать, чтоб не обломаться с полотном на полпути к потолку."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя