Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Красить виниловые обои: можно ли сохранить внешний вид без ущерба?

  1. Красить виниловые обои: можно ли сохранить внешний вид без ущерба?

    Здравствуйте! У нас в квартире виниловые обои, которые еще в хорошем состоянии, но цвет уже порядком надоел. Хочется обновить интерьер без лишних расходов и заморочек. Не подскажете, можно ли красить виниловые обои, и если да, то какие краски лучше использовать, чтобы обои не испортить и получить хороший результат?

    Как выбрать и приклеить бумажные бордюры для обоев?
    Как правильно клеить виниловые обои на бумажной основе?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "В принципе красить виниловые обои можно, но не все так просто. Нужно выбирать краску, которая будет держаться на гладкой поверхности и не приведет к отслоению. Лучше всего использовать акриловые водоэмульсионные краски, они подходят для таких целей."

  5. Цитата Сообщение от АннаК
    "В принципе красить виниловые обои можно, но не все так просто. Нужно выбирать краску, которая будет держаться на гладкой поверхности и не приведет к отслоению. Лучше всего использовать акриловые водоэмульсионные краски, они подходят для таких целей."
    "Согласен, акриловые норм будут. У меня брат тож такие обои красил, говорит фишка в хорошей грунтовке перед покраской. Смотри только, чтоб обои не начали от стены отходить после этих процедур."

  6. "Слышал, что красить винил можно, но сам бы не стал рисковать. Винил – это все же специфический материал, может после покраски начать отставать от стены. Лучше старые снять, новые наклеить и не париться."

  7. Цитата Сообщение от Стрелец
    "Слышал, что красить винил можно, но сам бы не стал рисковать. Винил – это все же специфический материал, может после покраски начать отставать от стены. Лучше старые снять, новые наклеить и не париться."
    "Ну вот опять, кто ж старое снимать будет, если можно просто покрасить и все. Главное технологию соблюсти и не лениться на подготовку."

  8. "Мой опыт таков - красил акриловой краской без грунтовки, так обои через пару месяцев начали отваливаться. Так что моя рекомендация - без грунтовки вам не обойтись, и плюс ко всему используйте краску с добавками для лучшей адгезии."

  9. Цитата Сообщение от Алексей Ф.
    "Мой опыт таков - красил акриловой краской без грунтовки, так обои через пару месяцев начали отваливаться. Так что моя рекомендация - без грунтовки вам не обойтись, и плюс ко всему используйте краску с добавками для лучшей адгезии."
    "Вот это поворот, а я думал на винил любая краска ляжет как влитая. Спасибо за инфу, самому скоро предстоит такая же заморочка со стенами."

  10. "Красил недавно такие обои, взял специальную краску для винила. Стоит дороже обычной, но зато держится отлично, и цвет не выцветает. Важно перед этим всю поверхность хорошо вымыть и пройтись антисептическим раствором."

  11. Цитата Сообщение от Garfield
    "Красил недавно такие обои, взял специальную краску для винила. Стоит дороже обычной, но зато держится отлично, и цвет не выцветает. Важно перед этим всю поверхность хорошо вымыть и пройтись антисептическим раствором."
    "А где такую краску взял, если не секрет? И как марка называется? Тоже хочу попробовать, а то в магазинах пока что ничего подходящего не нашел."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя