Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция: как клеить метровые флизелиновые обои своими руками

  1. Инструкция: как клеить метровые флизелиновые обои своими руками

    Привет всем! Планирую первый раз самостоятельно клеить флизелиновые обои. Купил обои шириной 1 метр, слышал, что с ними работать удобнее, но боюсь что-то испортить. Может, кто расскажет подробно, как правильно это делать? Буду рад любым советам!

    Можно ли покрасить флизелиновые обои и как это правильно сделать?
    Инструкция: как самостоятельно клеить метровые флизелиновые обои.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ребят, помните главное: флизелин намазываете на стену, а не на сам обой, так что запаситесь хорошим валиком. И не спешите, сперва разгладьте обои руками, пузыри воздуха убирайте мягкой тряпкой. У меня был опыт, в первый раз накосячил, потом привык и пошло как по маслу.

  5. Цитата Сообщение от Тамила
    Ребят, помните главное: флизелин намазываете на стену, а не на сам обой, так что запаситесь хорошим валиком. И не спешите, сперва разгладьте обои руками, пузыри воздуха убирайте мягкой тряпкой. У меня был опыт, в первый раз накосячил, потом привык и пошло как по маслу.
    Точно, однажды сам не туда клей нанес, полдня отдирать пришлось. Валик тоже важен, берите не самый дешёвый, чтоб ворс не оставлял.

  6. Не забывайте про стыки. Они должны плотно прилегать друг к другу. Если будете использовать обои с рисунком, следите, чтобы он совпадал. И мой совет - клей разводите немного гуще, чем пишут на упаковке, лучше держится.

  7. Цитата Сообщение от Петрович
    Не забывайте про стыки. Они должны плотно прилегать друг к другу. Если будете использовать обои с рисунком, следите, чтобы он совпадал. И мой совет - клей разводите немного гуще, чем пишут на упаковке, лучше держится.
    Согласен за стыки, это важно. Но с клеем не переборщите, если слишком густой – обои будут волнами идти. У меня так было, потом пришлось всё переклеивать.

  8. Друзья, самое главное – это подготовка стены. Все дырки заделайте, стену зашкурьте и обработайте грунтовкой. Это хоть и дополнительная работа, но оно того стоит – обои будут держаться как влитые.

  9. Цитата Сообщение от София Ивановна
    Друзья, самое главное – это подготовка стены. Все дырки заделайте, стену зашкурьте и обработайте грунтовкой. Это хоть и дополнительная работа, но оно того стоит – обои будут держаться как влитые.
    Абсолютно верно! Стены порой кажутся ровные, а на деле – нет. Потом все неровности видно, когда обои приклеены. Лучше уж заранее потрудиться.

  10. Короче, вот тебе по шагам. Во-первых, стены подготовь, чтоб чистые и ровные были, если надо – загрунтуй. Во-вторых, клей качественный бери, не жалей бабла, иначе потом жалеть будешь, когда отвалится все это дело. Флизелиновые обои – они неплохие в этом плане, не такие капризные как бумажные. В-третьих, когда клеить начнешь – сверху вниз иди, стыки ровно притыкай, воздух выгоняй легко, не дави сильно, чтобы обои не вытянуть. Кусок за куском, не торопись, лучше медленно, но аккуратно. И дай потом постоять часов так 24 без сквозняков и отопления, чтобы всё нормально зафиксировалось. Удачи, бро!

  11. Цитата Сообщение от Артиллерист
    Короче, вот тебе по шагам. Во-первых, стены подготовь, чтоб чистые и ровные были, если надо – загрунтуй. Во-вторых, клей качественный бери, не жалей бабла, иначе потом жалеть будешь, когда отвалится все это дело. Флизелиновые обои – они неплохие в этом плане, не такие капризные как бумажные. В-третьих, когда клеить начнешь – сверху вниз иди, стыки ровно притыкай, воздух выгоняй легко, не дави сильно, чтобы обои не вытянуть. Кусок за куском, не торопись, лучше медленно, но аккуратно. И дай потом постоять часов так 24 без сквозняков и отопления, чтобы всё нормально зафиксировалось. Удачи, бро!
    Да, хорошо все расписал, молодец. Еще полезный совет про отопление, сам не подумал бы выключить. А то всегда тороплюсь – и в итоге обои могут растянуться или даже порваться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя