Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли покрасить флизелиновые обои и как это правильно сделать?

  1. Можно ли покрасить флизелиновые обои и как это правильно сделать?

    Привет всем! Стоит ли красить флизелиновые обои в своей квартире? У кого-нибудь был опыт, поделитесь, как вы это сделали и чего стоит ожидать. Интересует, какую краску лучше использовать и требуется ли какая-то особая подготовка обоев перед покраской. Заранее благодарю за советы!

    Инструкция: как самостоятельно клеить метровые флизелиновые обои.
    Какие виниловые моющиеся обои лучше выбрать для кухни?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Конечно, флизелиновые обои покрасить можно. Сам недавно красил, вышло супер. Главное - правильно выбрать краску. Желательно использовать акриловую или латексную водоэмульсионную краску. Не забудьте обои погрунтовать перед покраской, чтобы краска ложилась ровнее."

  5. Цитата Сообщение от Алиса
    "Конечно, флизелиновые обои покрасить можно. Сам недавно красил, вышло супер. Главное - правильно выбрать краску. Желательно использовать акриловую или латексную водоэмульсионную краску. Не забудьте обои погрунтовать перед покраской, чтобы краска ложилась ровнее."
    "А сколько слоев краски ты наносил? И не облазит ли краска со временем?"

  6. "Главное - это ровная стена, а с обоями никаких проблем. У меня были под покраску обои, так что только аккуратно всё покрасил и высохло хорошо. Я б водоэмульсионкой всё это замазал и норм. У товарища так обои лет 5 уже держатся, и ничего не отваливается."

  7. Цитата Сообщение от Кирилл
    "Главное - это ровная стена, а с обоями никаких проблем. У меня были под покраску обои, так что только аккуратно всё покрасил и высохло хорошо. Я б водоэмульсионкой всё это замазал и норм. У товарища так обои лет 5 уже держатся, и ничего не отваливается."
    "А намазывать краску кистью, валиком или спреем? Че лучше будет?"

  8. "Если флизелиновые обои структурные, с рельефом, то лучше валиком - вдавливает краску во все углубления. Если гладкие обои, то краскопульт даст более равномерное покрытие. Кистью не советую - будет много разводов и неравномерно."

  9. Цитата Сообщение от Dasha-Valova
    "Если флизелиновые обои структурные, с рельефом, то лучше валиком - вдавливает краску во все углубления. Если гладкие обои, то краскопульт даст более равномерное покрытие. Кистью не советую - будет много разводов и неравномерно."
    "Спасибки за совет, значит буду взбираться за краскопультом, а то у меня как раз обои гладкие."

  10. "Итак, друзья, вам в деталях расскажу, как я покрашу свои флизелиновые обои. Прежде всего, я проверяю наличие пятен, если они есть - их нужно удалить или загрунтовать. Затем обязательно прохожу по обоям антисептической грунтовкой, чтобы избежать появления плесени под покраской. После грунтовки жду полного высыхания. Теперь главное - краска. Я выбираю водоэмульсионную без запаха с хорошей степенью покрытия, чтобы можно было обойтись 1-2 слоями. Валиком покрываю первый слой и жду, пока он высохнет. Если видно просветы, наношу второй слой. Не забываю использовать малярный скотч, чтобы краска не попала на потолок или плинтуса. По окончанию, краску хорошо выдерживаю до полного высыхания, не рекомендую сразу чего-то тяжелое на стены вешать, да и мебель лучше подальше от стен держать на первое время."

  11. Цитата Сообщение от Ива
    "Итак, друзья, вам в деталях расскажу, как я покрашу свои флизелиновые обои. Прежде всего, я проверяю наличие пятен, если они есть - их нужно удалить или загрунтовать. Затем обязательно прохожу по обоям антисептической грунтовкой, чтобы избежать появления плесени под покраской. После грунтовки жду полного высыхания. Теперь главное - краска. Я выбираю водоэмульсионную без запаха с хорошей степенью покрытия, чтобы можно было обойтись 1-2 слоями. Валиком покрываю первый слой и жду, пока он высохнет. Если видно просветы, наношу второй слой. Не забываю использовать малярный скотч, чтобы краска не попала на потолок или плинтуса. По окончанию, краску хорошо выдерживаю до полного высыхания, не рекомендую сразу чего-то тяжелое на стены вешать, да и мебель лучше подальше от стен держать на первое время."
    "Во мощно расписал, теперь и самому захотелось так заморочиться и покрасить. А какую краску брал то?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя