Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно клеить фотообои на стену

  1. Как правильно клеить фотообои на стену

    Привет всем! Собрался в своей квартире клеить фотообои, первый раз за этим делом. Вот ищу подробную инструкцию, чтоб ничего не напортачить. Кто уже сталкивался, поделитесь опытом, как правильно подготовить стену, каким клеем пользоваться, нужно ли что-то особенное учитывать при выборе фотообоев и т.д. Все подсказки пригодятся!

    Как правильно выбрать и наклеить фотообои на стену в зал?
    Выбор фотообоев на стену в кухню: какие лучше подойдут?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Начнём с начала, сначала разгладьте стены – они должны быть ровными, чистыми и сухими, без сколов и трещинok. Лучше всего использовать специальный клей для фотообоев – он обычно бывает более мощный. Наносите клей на стену, а не на обои! И клейте со вниманием, чтобы не было пузырей и складок."

  5. Цитата Сообщение от Галина
    "Начнём с начала, сначала разгладьте стены – они должны быть ровными, чистыми и сухими, без сколов и трещинok. Лучше всего использовать специальный клей для фотообоев – он обычно бывает более мощный. Наносите клей на стену, а не на обои! И клейте со вниманием, чтобы не было пузырей и складок."
    "Тока добавлю, что перед тем как клеить фотообои важно промерить стену и обои, чтоб не оказалось, что не хватает ширины или высоты. А сам клей лучше наносить валиком, равномерно."

  6. "Клейте аккуратно, прикладывайте чистую сухую тряпку поверх фотообоев, чтоб пригладить. Так можно избежать царапин и повреждений на картинке. А если пузырьки всё же образовались, их можно аккуратно проколоть шпилькой и выгладить."

  7. Цитата Сообщение от Оса
    "Клейте аккуратно, прикладывайте чистую сухую тряпку поверх фотообоев, чтоб пригладить. Так можно избежать царапин и повреждений на картинке. А если пузырьки всё же образовались, их можно аккуратно проколоть шпилькой и выгладить."
    "Согласен, сам так разглаживал. Только шпильку возьмите потоньше, чтоб не порвать обои."

  8. "Я б свой опыт поделил. Брал я фотообои на непромокаемой основе, типа виниловых. Намного просто в работе, не порвешь, и стену можно немного влажной сделать перед этим, чтоб легче приклеилось. А вообще главное терпение и точность, иначе картинка не совпадёт – и всё, капец красоте."

  9. Цитата Сообщение от Aslan
    "Я б свой опыт поделил. Брал я фотообои на непромокаемой основе, типа виниловых. Намного просто в работе, не порвешь, и стену можно немного влажной сделать перед этим, чтоб легче приклеилось. А вообще главное терпение и точность, иначе картинка не совпадёт – и всё, капец красоте."
    "Виниловые обои – это хороший вариант, только цена на них кусается. Но ради красоты можно и переплатить."

  10. "Подскажу по своему опыту – уделите внимание маркировке на обоях, на них есть знаки, как правильно их выравнивать. А ещё обрежьте лишнее только после того как обои приклеятся – так ровнее будет. Используйте уровень или лазерную рулетку для точности."

  11. Цитата Сообщение от Ева Александровна
    "Подскажу по своему опыту – уделите внимание маркировке на обоях, на них есть знаки, как правильно их выравнивать. А ещё обрежьте лишнее только после того как обои приклеятся – так ровнее будет. Используйте уровень или лазерную рулетку для точности."
    "Про уровень – в точку! Мне один раз пришлось всё переклеивать из-за того что криво наклеил. И кстати, лучше купите качественный канцелярский нож, чтоб лезвие было острое, а то мне пришлось пару раз пересаживать лезвия, пока всё аккуратно не обрезал."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя