Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Покрасить обои не предназначенные под покраску: можно ли это сделать?

  1. Покрасить обои не предназначенные под покраску: можно ли это сделать?

    Привет всем! Столкнулся с такой проблемой: обои в комнате выглядят уже немного устаревшими, но менять их пока не хочется. Слышал, что некоторые решают кардинально по-другому - красят их прямо на стене. И вот возник вопрос, а можно ли покрасить обои, если они изначально не предназначены для этого? Кто пробовал, поделитесь опытом!

    Как правильно клеить обои линкруста?
    Как правильно клеить обои с 3Д эффектом?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ребят, сам такое делал. Взял акриловую краску, грунтовку и вперед. Сначала грунтовал, потом красил. Получилось неплохо, правда не знаю, как будет держаться. Так что на свой страх и риск пробуйте.

  5. Цитата Сообщение от Асель
    Ребят, сам такое делал. Взял акриловую краску, грунтовку и вперед. Сначала грунтовал, потом красил. Получилось неплохо, правда не знаю, как будет держаться. Так что на свой страх и риск пробуйте.
    А грунтовку какую использовали? И как обои держатся, не отходят?

  6. По моему, это бред полный. Обои же специально делаются под покраску или нет. Если не для этого предназначены, краска может просто размазать их рисунок или текстуру. Я б не рисковал.

  7. Цитата Сообщение от Ирина Андреевна
    По моему, это бред полный. Обои же специально делаются под покраску или нет. Если не для этого предназначены, краска может просто размазать их рисунок или текстуру. Я б не рисковал.
    С тобой полностью согласен, лучше уж старый вид обоев, чем испорченные краской.

  8. Всем привет! Читала, что некоторые обои даже если и не под покраску, но если они на флизелиновой основе, то красить можно. Главное - поверхность была гладкая и без большого текстурного рисунка.

  9. Цитата Сообщение от MaxMountain
    Всем привет! Читала, что некоторые обои даже если и не под покраску, но если они на флизелиновой основе, то красить можно. Главное - поверхность была гладкая и без большого текстурного рисунка.
    Точно! У меня такие есть в коридоре, подумываю тоже обновить их краской.

  10. Друзья, помните, что когда красите обои, влажность краски может их отклеить. Да и краска может ложиться неравномерно. Если решились - пробуйте на небольшом участке сначала.

  11. Цитата Сообщение от IvanStorm
    Друзья, помните, что когда красите обои, влажность краски может их отклеить. Да и краска может ложиться неравномерно. Если решились - пробуйте на небольшом участке сначала.
    Спасибо за совет, не подумал бы проверить на маленьком куске.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя