Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Как правильно клеить обои линкруста?

  1. Как правильно клеить обои линкруста?

    Всем привет! Планирую в ближайшем будущем заняться ремонтом в спальне и хочу использовать обои линкруста для стен. Не могли бы вы поделиться опытом, как правильно их клеить, чтобы было красиво и долговечно?

    Как правильно клеить обои с 3Д эффектом?
    Кто-нибудь пробовал бамбуковые обои для стен?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ну что сказать, обои линкруста - это вам не флизелиновые, тут уже надо поаккуратней быть. Сам делал так: стены сначала выравнивал, покрыл грунтовкой. Обои перед поклейкой на сутки в разгорнутом виде оставил, чтоб исключить дальнейшую усадку. Клей выбирал специальный для тяжёлых обоев. На стену его наносил, а не на обои. И без шуток, внимание на каждый сантиметр, а то пузыри обеспечены.

  5. Цитата Сообщение от Goshia
    Ну что сказать, обои линкруста - это вам не флизелиновые, тут уже надо поаккуратней быть. Сам делал так: стены сначала выравнивал, покрыл грунтовкой. Обои перед поклейкой на сутки в разгорнутом виде оставил, чтоб исключить дальнейшую усадку. Клей выбирал специальный для тяжёлых обоев. На стену его наносил, а не на обои. И без шуток, внимание на каждый сантиметр, а то пузыри обеспечены.
    Спасибо за совет! А какой именно клей использовали, если не секрет?

  6. Главное забыли - руки из правильного места должны расти! Если руки кривые, то лучше мастеров на это дело нанять. А если все же сами собрались, то помните про температуру в комнате — она не должна быть ниже +18 градусов, чтоб клей нормально схватывался.

  7. Цитата Сообщение от Сергей Замолотов
    Главное забыли - руки из правильного места должны расти! Если руки кривые, то лучше мастеров на это дело нанять. А если все же сами собрались, то помните про температуру в комнате — она не должна быть ниже +18 градусов, чтоб клей нормально схватывался.
    Согласен, руки должны быть золотые, но иногда и опыт приходит в процессе. Главное — не спешить и работать аккуратно.

  8. Я столкнулась с этими обоями, когда в старом доме ремонт делала. Такой совет: перед поклейкой пускайте каждый лист через валики, чтобы выровнять рисунок. Ну и клей наносите равномерно, а обои клейте внахлест, чтобы стыков не видно было. И осторожно, чтоб не порвать - они довольно хрупкие.

  9. Цитата Сообщение от sirotakate
    Я столкнулась с этими обоями, когда в старом доме ремонт делала. Такой совет: перед поклейкой пускайте каждый лист через валики, чтобы выровнять рисунок. Ну и клей наносите равномерно, а обои клейте внахлест, чтобы стыков не видно было. И осторожно, чтоб не порвать - они довольно хрупкие.
    Отличный лайфхак с валиками, обязательно попробую. Спасибо!

  10. Чуваки, просто берите хорошего мастера и не парьте мозг. Я так однажды сам думал всё сделать, ага... В итоге пол дня потерял, нервы сдал и всё равно пришлось чувака вызывать. Да и обои эти линкруста чё-то не дёшево стоят, чтобы эксперименты устраивать.

  11. Цитата Сообщение от Игорь Петрович
    Чуваки, просто берите хорошего мастера и не парьте мозг. Я так однажды сам думал всё сделать, ага... В итоге пол дня потерял, нервы сдал и всё равно пришлось чувака вызывать. Да и обои эти линкруста чё-то не дёшево стоят, чтобы эксперименты устраивать.
    Ну не каждый же может себе позволить, братан. Кто-то всю жизнь на таких "мастеров" и работает, а кто-то и сам рукастый.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя