Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли не красить обои под покраску?

  1. Можно ли не красить обои под покраску?

    Приветствую всех на форуме! В процессе ремонта возник такой вопрос - приобрел обои под покраску для зала, но вот недопонимаю, обязательно ли их красить? Может, можно оставить как есть, если цвет в принципе устраивает? Интересует мнение тех, кто сталкивался с такой же ситуацией. Спасибо!

    Покрасить обои не предназначенные под покраску: можно ли это сделать?
    Как правильно клеить обои линкруста?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Здравствуй! Объясняю - обои под покраску, они изначально для того и сделаны, чтобы покрасить. Иначе банально сыграют роль простых белых обоев, но зачем переплачивать? Если ваш цвет устраивает, в принципе, можно и не красить, но учтите, они будут собирать пыль и быстро запачкаются. Плюс, без покраски текстура не будет выглядеть так выразительно, как могла бы."

  5. Цитата Сообщение от Markvj
    "Здравствуй! Объясняю - обои под покраску, они изначально для того и сделаны, чтобы покрасить. Иначе банально сыграют роль простых белых обоев, но зачем переплачивать? Если ваш цвет устраивает, в принципе, можно и не красить, но учтите, они будут собирать пыль и быстро запачкаются. Плюс, без покраски текстура не будет выглядеть так выразительно, как могла бы."
    "Согласен, кроме того, по непокрашеным обоям порой видно стыки, а краска их замаскирует."

  6. "Привет! Сама так делала в прошлом году, решила не красить обои под покраску. Скажу так, пару месяцев было норм, а потом поняла, что они же не просто так белые, они впитывают все! Пятна, под руку мазнешь - и все, уже не беленькие. Пришлось всё-таки красить. Так что лучше сразу это сделать, чтоб потом не переделывать."

  7. Цитата Сообщение от KatyaIce
    "Привет! Сама так делала в прошлом году, решила не красить обои под покраску. Скажу так, пару месяцев было норм, а потом поняла, что они же не просто так белые, они впитывают все! Пятна, под руку мазнешь - и все, уже не беленькие. Пришлось всё-таки красить. Так что лучше сразу это сделать, чтоб потом не переделывать."
    "А я вот думаю, что если бюджет позволяет, то можно и обычные обои взять, если красить не хочется. Зачем заморачиваться..."

  8. "Слышь, ну не надо по эти-то дела переживать! Я вот свою комнату обклеил такими обоями и ниче, не красил. Нормас бомбит, белоснежные стены как в палате. А если что, быстренько ведро краски купил и покрасил. Главное чтоб стены были ровные, а то неровности будут караулить глаза!"

  9. Цитата Сообщение от LaraCroft
    "Слышь, ну не надо по эти-то дела переживать! Я вот свою комнату обклеил такими обоями и ниче, не красил. Нормас бомбит, белоснежные стены как в палате. А если что, быстренько ведро краски купил и покрасил. Главное чтоб стены были ровные, а то неровности будут караулить глаза!"
    "Такое дело, каждому своё. У меня, к примеру, кошка лапками может чего натворить, так что без краски я точно не обойдусь."

  10. "Всем привет! По работе много с обоями связан был. Как профи могу сказать - обои под покраску не чисто белые, они подготовительный материал. Сделаны, чтобы хорошо держать краску и скрывать недостатки стены. Они помогают добиться стойкости цвета и удобны для будущего ремонта. Так что если красить не будете, то все преимущества теряются. К тому же, если в доме дети или животные, то без покраски обои быстро загрязнятся, и никакой влажной уборкой их потом не отмоешь."

  11. Цитата Сообщение от Гамлет
    "Всем привет! По работе много с обоями связан был. Как профи могу сказать - обои под покраску не чисто белые, они подготовительный материал. Сделаны, чтобы хорошо держать краску и скрывать недостатки стены. Они помогают добиться стойкости цвета и удобны для будущего ремонта. Так что если красить не будете, то все преимущества теряются. К тому же, если в доме дети или животные, то без покраски обои быстро загрязнятся, и никакой влажной уборкой их потом не отмоешь."
    "Спасибо за ответ, наверное, так и сделаю, покрашу сразу, чтоб не мучиться после со стиркой стен в белых перчатках."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя