Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно использовать обои под штукатурку в интерьере?

  1. Как правильно использовать обои под штукатурку в интерьере?

    Привет всем! В процессе ремонта и возникла идея оформить одну из стен обоями под штукатурку. Может, кто сталкивался с таким материалом? Как правильно его выбирать и использовать в интерьере? Интересует всё: от подготовки стены до окончательного вида. Заранее спасибо за советы!

    Подбор обоев под венецианскую штукатурку: советы и рекомендации
    Можно ли не красить обои под покраску?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Я работаю отделочником и часто могу сказать, обои под штукатурку – это огонь! Но важно нормально подготовить стену, чтоб потом не было трещин. И шпаклёвку выбирайте покрепче, а то обои тяжёлые и могут отвалиться."

  5. Цитата Сообщение от Groot
    "Я работаю отделочником и часто могу сказать, обои под штукатурку – это огонь! Но важно нормально подготовить стену, чтоб потом не было трещин. И шпаклёвку выбирайте покрепче, а то обои тяжёлые и могут отвалиться."
    "Спасиб за совет! А можно поподробней про подготовку? Чем лучше шпаклевать?"

  6. "У меня дома обои эти есть. Сначала казались прикольными, но через год уже надоели. Да и швы местами видно, не так уж это аккуратно получается. Подумай хорошо, прежде чем клеить."

  7. Цитата Сообщение от Александр Н.
    "У меня дома обои эти есть. Сначала казались прикольными, но через год уже надоели. Да и швы местами видно, не так уж это аккуратно получается. Подумай хорошо, прежде чем клеить."
    "Ого, не думал, что могут надоесть. А что не так с швами? Сильно видно?"

  8. "Выбирая обои под штукатурку, обращай внимание на рельеф и цвет. Чем объёмнее рисунок, тем сложнее будет с монтажом, но и интереснее будет смотреться. Ещё смотри, чтоб плотность была хорошей, а то дешёвки быстро портятся."

  9. Цитата Сообщение от Маринка
    "Выбирая обои под штукатурку, обращай внимание на рельеф и цвет. Чем объёмнее рисунок, тем сложнее будет с монтажом, но и интереснее будет смотреться. Ещё смотри, чтоб плотность была хорошей, а то дешёвки быстро портятся."
    "Ага, понятно. Про плотность не знал, спс."

  10. "Лучше всего обои под штукатурку выглядят на большой ровной стене без выступов. Я сам делал так у себя в гостиной. Сначала прогрунтовал стену акриловой грунтовкой, потом поставил маяки и нанёс штукатурку. Штукатурка должна быть ровной, иначе будут проблемы с обоями. Я выбирал сильный клей, специально для тяжёлых обоев. Самое главное – не экономить на материалах. Купил обои с реально выраженным рельефом, и это было того стоит – стена выглядит как настоящая кирпичная, хотя это всего лишь обои. Потом покрасил в нужный цвет акриловой краской. Вышло круто!"

  11. Цитата Сообщение от Серафима
    "Лучше всего обои под штукатурку выглядят на большой ровной стене без выступов. Я сам делал так у себя в гостиной. Сначала прогрунтовал стену акриловой грунтовкой, потом поставил маяки и нанёс штукатурку. Штукатурка должна быть ровной, иначе будут проблемы с обоями. Я выбирал сильный клей, специально для тяжёлых обоев. Самое главное – не экономить на материалах. Купил обои с реально выраженным рельефом, и это было того стоит – стена выглядит как настоящая кирпичная, хотя это всего лишь обои. Потом покрасил в нужный цвет акриловой краской. Вышло круто!"
    "Ух ты, звучит здорово! А какой бренд обоев взял, если не секрет? И сколько по времени заняло?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя