Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно сделать окосячку дверей в деревянном доме?

  1. Как правильно сделать окосячку дверей в деревянном доме?

    Друзья, на днях столкнулся с задачей установки дверных блоков в деревянном доме и чувствую, что тут нюансов куда больше, чем в кирпичке. Кто сталкивался, подскажите, как правильно сделать окосячку под двери? Чем лучше всего утеплять? Как избежать перекосов после усадки дома? Спасибо за любые советы!

    Как выбрать уличную деревянную входную дверь в частный дом
    Выбор входной двери с терморазрывом для установки в деревянный дом

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Вот я своими руками ставил - главное заложить запас в размерах под усадку, а то потом дверь начнет клинить. Для утепления используй пенофол, он и гидроизоляция отличная, и тепло держит. Профили для окосячки бери побольше по толщине, чтоб прочнее было.

  5. Цитата Сообщение от Эльза
    Вот я своими руками ставил - главное заложить запас в размерах под усадку, а то потом дверь начнет клинить. Для утепления используй пенофол, он и гидроизоляция отличная, и тепло держит. Профили для окосячки бери побольше по толщине, чтоб прочнее было.
    Согласен за пенофол, сам юзал — супер вещь. А вот про запас... Не всегда же дом усаживается одинаково, как тут угадать-то?

  6. Брал у профессионалов готовый комплект для окосячки, и мне всё смонтировали. По усадке надо смотреть – если бревенчатый дом, то можете предусмотреть компенсационные прорези над дверью. А утепляйте лучше леном или джутом, экологично же.

  7. Цитата Сообщение от Виктор Иванович
    Брал у профессионалов готовый комплект для окосячки, и мне всё смонтировали. По усадке надо смотреть – если бревенчатый дом, то можете предусмотреть компенсационные прорези над дверью. А утепляйте лучше леном или джутом, экологично же.
    Ну брать готовое, это не наш метод. Лучше самому потрудиться да и денег сэкономить. По поводу льна согласен, натур продукт наше всё.

  8. Главное – это учесть усадку, и чтобы дверь в последствии не деформировалось. Я делал так: ложил сверху деревянную перемычку с зазорами, чтобы дверь свободно ходила и не начала её сжимать, когда дом даст усадку.

  9. Цитата Сообщение от Лотос
    Главное – это учесть усадку, и чтобы дверь в последствии не деформировалось. Я делал так: ложил сверху деревянную перемычку с зазорами, чтобы дверь свободно ходила и не начала её сжимать, когда дом даст усадку.
    Хитро придумано с перемычкой. А если зазоры большие получаются, то чем их лучше заткнуть, чтобы сквозняков не было?

  10. А я вообще не парюсь с усадкой, ставлю металлический каркас для дверей, он жесткий и неподвижный, хоть дом треснет, дверь на месте будет. Утепляю пеной, быстро и плотно, главное потом не переборщить, а то дверь выдавит.

  11. Цитата Сообщение от Муза
    А я вообще не парюсь с усадкой, ставлю металлический каркас для дверей, он жесткий и неподвижный, хоть дом треснет, дверь на месте будет. Утепляю пеной, быстро и плотно, главное потом не переборщить, а то дверь выдавит.
    Металл хорош, но в деревянный дом то он как-то не очень. А у меня пена потом воду начала пропускать, так что осторожней с ней.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя