Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция по замене личинки в замке металлической двери

  1. Инструкция по замене личинки в замке металлической двери

    Привет всем. Стоит у меня дома металлическая дверь, и вот на днях ключ стал плохо поворачиваться. Смазка не помогает, видимо, дело в личинке замка. Кто-нибудь может подсказать, как правильно заменить эту личинку? Может, есть какие-то нюансы или инструменты, которые для этого понадобятся? Не хочется вызывать мастера, кажется, что справлюсь сам, но опыта в таких делах нет. Спасибо за помощь!

    Замок металлической двери не закрывается на входной – как решить проблему?
    Какие замки для металлических дверей самые надежные?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Вам нужно снять декоративные накладки со стороны двери, чтобы получить доступ к винтам, которыми крепится личинка. Выкрутите их и аккуратно вытяните старую личинку. Потом возьмите новую, проверьте, чтобы размеры совпадали, и вставьте на место старой, закрепите винтами обратно. Процесс несложный, главное — аккуратность.

  5. Цитата Сообщение от Валерия
    Вам нужно снять декоративные накладки со стороны двери, чтобы получить доступ к винтам, которыми крепится личинка. Выкрутите их и аккуратно вытяните старую личинку. Потом возьмите новую, проверьте, чтобы размеры совпадали, и вставьте на место старой, закрепите винтами обратно. Процесс несложный, главное — аккуратность.
    А как узнать размер личинки, которая нужна? Ведь их, наверное, много разных бывает...

  6. По моему опыту, без правильного инструмента не обойтись. Нужны хорошие отвертки, чтобы не сорвать шляпки винтов. И про размеры личинки товарищ правильно напомнил — лучше с собой старую на рынок сходить, чтоб новую точно подобрать. Я вот раз схожу сделал ошибку, пришлось идти второй раз.

  7. Цитата Сообщение от NinaMoon
    По моему опыту, без правильного инструмента не обойтись. Нужны хорошие отвертки, чтобы не сорвать шляпки винтов. И про размеры личинки товарищ правильно напомнил — лучше с собой старую на рынок сходить, чтоб новую точно подобрать. Я вот раз схожу сделал ошибку, пришлось идти второй раз.
    С собой брать старую — это точно. Я вот не взял, пришлось гадать, а потом менять ещё и ключи все перепилить. Лучше уж перебдеть.

  8. Я один раз пытался сам менять, так все внутри поперекошмарил. Потом пришлось вызывать мастера, он и говорит мне, что надо было сначала ригель отвести. Так что, браток, если у тебя ключ поворачивается, сначала ригель отводи и потом все остальное делай!

  9. Цитата Сообщение от Гектор
    Я один раз пытался сам менять, так все внутри поперекошмарил. Потом пришлось вызывать мастера, он и говорит мне, что надо было сначала ригель отвести. Так что, браток, если у тебя ключ поворачивается, сначала ригель отводи и потом все остальное делай!
    Это верно, еще и проверь, у тебя там не аварийная или основная личинка. Если аварийная, то там еще проще, один винтик всего открутить.

  10. Самое главное здесь – купить качественную личинку. Есть дешевые китайские, которые месяц продержатся и сломаются. Лучше уж переплатить, но за безопасность не жалко. Ну а саму личинку менять – дело десяти минут, если ручки прямые.

  11. Цитата Сообщение от DonQuixote
    Самое главное здесь – купить качественную личинку. Есть дешевые китайские, которые месяц продержатся и сломаются. Лучше уж переплатить, но за безопасность не жалко. Ну а саму личинку менять – дело десяти минут, если ручки прямые.
    Согласен. Не экономь на личинке! У меня взломали входную дверь из-за плохой личинки, так что не на том месте экономится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя