Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Регулировка металлической входной двери: инструкция по настройке на петлях

  1. Регулировка металлической входной двери: инструкция по настройке на петлях

    Приветствую участников форума! Столкнулся с проблемой: моя металлическая входная дверь стала плохо закрываться, скрипит, приходится прилагать усилия, чтобы её закрыть или открыть. Подскажите, как произвести регулировку входной металлической двери на петлях самостоятельно, чтобы не прибегать к услугам мастеров? Спасибо!

    Какие отзывы о металлических входных дверях Гардиан?
    Рекомендации по подбору металлической входной подъездной двери

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Братан, смотри, это не сложно. Берешь гаечный ключик, открываеш дверь и затягиваеш или ослабляеш гайки на петлях. Эти двери обычно имеют регуляторы в трех плоскостях, так что найдешь болтики для регулировки наверняка. Только аккуратно с силой, ато можешь навредить.

  5. Цитата Сообщение от Merlin
    Братан, смотри, это не сложно. Берешь гаечный ключик, открываеш дверь и затягиваеш или ослабляеш гайки на петлях. Эти двери обычно имеют регуляторы в трех плоскостях, так что найдешь болтики для регулировки наверняка. Только аккуратно с силой, ато можешь навредить.
    Спс за совет, попробую. А как понять, в какую сторону крутить, чтоб не усугубить?

  6. Привет! Обычно такие проблемы из-за того что петли ослабли или дверь немного просела. Попробуй как написано выше. Если не пойдет, может, петли придется целиком менять, а это уже работа на думать. Удачи тебе!

  7. Цитата Сообщение от Нина Александровна
    Привет! Обычно такие проблемы из-за того что петли ослабли или дверь немного просела. Попробуй как написано выше. Если не пойдет, может, петли придется целиком менять, а это уже работа на думать. Удачи тебе!
    Согласен, у самого такое было, пришлось новые петли ставить, металлические двери такие уж тяжелые...

  8. Добрый вечер. Для начала нужно понять, в чем проблема. Если скрипят петли - просто смажьте их. Если дверь подвисает и тяжело закрывается, возможно, дверной полотен сместился и его нужно регулировать, затягивая или ослабляя крепежные болты. При регулировке важно сохранить горизонталь и вертикаль. Внимательно смотрите, чтобы дверь не стала задевать за коробку в какой-то одной точке после регулировки. Успехов!

  9. Цитата Сообщение от Стрела
    Добрый вечер. Для начала нужно понять, в чем проблема. Если скрипят петли - просто смажьте их. Если дверь подвисает и тяжело закрывается, возможно, дверной полотен сместился и его нужно регулировать, затягивая или ослабляя крепежные болты. При регулировке важно сохранить горизонталь и вертикаль. Внимательно смотрите, чтобы дверь не стала задевать за коробку в какой-то одной точке после регулировки. Успехов!
    Хороший план, добавлю, что бывает нужна шайба под петлю добавить, если сильно просела.

  10. Чувак, знаю твою боль, сам через это проходил. Я пошел другим путем - вызвал мастера. Да, заплатил, но зато голова не болит. Не скупись на профессионалов, а то сам навертишь, потом в два раза дороже выйдет.

  11. Цитата Сообщение от ИндианаДжонс
    Чувак, знаю твою боль, сам через это проходил. Я пошел другим путем - вызвал мастера. Да, заплатил, но зато голова не болит. Не скупись на профессионалов, а то сам навертишь, потом в два раза дороже выйдет.
    Вариант, конечно, но хочется сначала самому попытаться, вдруг получится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя