Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция по покраске входной металлической двери

  1. Инструкция по покраске входной металлической двери

    Всем привет! Столкнулся с необходимостью освежить внешний вид входной металлической двери, она начала слегка ржаветь и потускнела. Не подскажете, какой краской лучше покрасить и каков должен быть алгоритм работ? Нужно ли сначала снимать старую краску полностью, или можно просто зашкурить и покрасить сверху? И важен ли выбор кисти или валика для такой работы? Спасибо за помощь!

    Какую краску выбрать для покраски металлической двери?
    Как Исправить Деформацию: Повело Металлическую Входную Дверь?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Все зависит от состояния двери. Если ржавчина незначительна, можно пройтись наждачкой и покрасить антикоррозийной краской, тип того Hammerite. Если ржавчина сильная, то лучше всё-таки старую краску снимать скребком или болгаркой, а потом обрабатывать антикоррозионным грунтом перед покраской. Пинсель или валик - не принципиально, хотя я всегда кисточкой крашу - так аккуратней.

  5. Цитата Сообщение от Denethor
    Все зависит от состояния двери. Если ржавчина незначительна, можно пройтись наждачкой и покрасить антикоррозийной краской, тип того Hammerite. Если ржавчина сильная, то лучше всё-таки старую краску снимать скребком или болгаркой, а потом обрабатывать антикоррозионным грунтом перед покраской. Пинсель или валик - не принципиально, хотя я всегда кисточкой крашу - так аккуратней.
    Согласен с применением антикора. Но кисточкой долго же, валик более быстро и покрытие ровное получается. Имхо, главное - чтобы краска была качественной и подходящей для металла.

  6. А я в прошлом году тоже красил дверь, взял обычную алкидную эмаль, так аки засохло бесподобно. Главное - это грунтовать перед тем как красить, чтобы краска лучше прилипала. Ну и по старой краске наждачкой прошёлся, чтобы поменьше шероховатости было.

  7. Цитата Сообщение от guliguli2
    А я в прошлом году тоже красил дверь, взял обычную алкидную эмаль, так аки засохло бесподобно. Главное - это грунтовать перед тем как красить, чтобы краска лучше прилипала. Ну и по старой краске наждачкой прошёлся, чтобы поменьше шероховатости было.
    А какую именно эмаль взял? И как грунтовал, есть какой-то спец грунт для металлических дверей?

  8. я знаю как лудше! берешь спрей краску по металу и не паришся) нет там никакой науки с кистью вазится. руки потом все в краске, а так пшик-пшик и все как новенькое. может только в несколько слоев чтоб качественно было.

  9. Цитата Сообщение от Elrond
    я знаю как лудше! берешь спрей краску по металу и не паришся) нет там никакой науки с кистью вазится. руки потом все в краске, а так пшик-пшик и все как новенькое. может только в несколько слоев чтоб качественно было.
    Это так а как с долговечностью? Не облазит ли спрей быстрее, чем обычная краска?

  10. Слушайте, я когда свою дверь красил, то дело так взял - сначала старую краску полностью снял, потому что были места, где она уже отваливаться начинала, да и ржавчина под ней образовалась. Всё это надо было удалять, для чистоты так сказать. Использовал болгарку с щеткой по металлу и потом антикоррозионный грунт нанес, хороший такой, чтоб краска потом не отлетела. Покраску делал алкидной эмалью в два слоя, чтобы было надежно. Валик использовал мелкопористый, они лучше для гладких поверхностей подходят. Так что вам советую не жалеть времени на подготовку, она важнее самой покраски. Ну и обязательно всё делать в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе, а то эмали воняют знатно.

  11. Цитата Сообщение от rospy
    Слушайте, я когда свою дверь красил, то дело так взял - сначала старую краску полностью снял, потому что были места, где она уже отваливаться начинала, да и ржавчина под ней образовалась. Всё это надо было удалять, для чистоты так сказать. Использовал болгарку с щеткой по металлу и потом антикоррозионный грунт нанес, хороший такой, чтоб краска потом не отлетела. Покраску делал алкидной эмалью в два слоя, чтобы было надежно. Валик использовал мелкопористый, они лучше для гладких поверхностей подходят. Так что вам советую не жалеть времени на подготовку, она важнее самой покраски. Ну и обязательно всё делать в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе, а то эмали воняют знатно.
    Вот это подход! Полностью поддерживаю, что подготовка - ключевой момент. Только где брал грунт? В обычном строительном магазине или специализированном?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя