Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какова оптимальная высота входной двери в частном доме?

  1. Какова оптимальная высота входной двери в частном доме?

    Приветствую, уважаемые форумчане! Планирую заменить старую входную дверь на новую и задумался о самой удобной высоте. Какие есть стандарты или рекомендации касаемо высоты входных дверей в частные дома? Интересует мнение тех, кто сталкивался с выбором. Заранее благодарен за ответы!

    Как подобрать красную входную дверь в дом: рекомендации по выбору
    Как регулировать входную пластиковую дверь, если она не закрывается: пошаговое руководство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Стандартный размер входной двери - это 2000 мм в высоту. Если у тебя семья высокие все, можно и побольше, но обычно 2 метра вполне хватает, чтоб ни у кого голова не упиралась.

  5. Цитата Сообщение от Танюшка
    Привет! Стандартный размер входной двери - это 2000 мм в высоту. Если у тебя семья высокие все, можно и побольше, но обычно 2 метра вполне хватает, чтоб ни у кого голова не упиралась.
    Спасибо, Mac, у меня семья среднего роста, значит, скорее всего остановлюсь на стандарте.

  6. Стандартные размеры - это одно, но надо смотреть под рост всех жильцов. У моего отца дом, так у него входная 2100 мм из-за роста. А еще замерь проем, иногда стандарт не влезет, придеться подгонять.

  7. Цитата Сообщение от Галина
    Стандартные размеры - это одно, но надо смотреть под рост всех жильцов. У моего отца дом, так у него входная 2100 мм из-за роста. А еще замерь проем, иногда стандарт не влезет, придеться подгонять.
    Хороший совет, братишка! У меня проем стандартный, так что с этим проблем не ожидается.

  8. Смотрите, немаловажна не только высота, но и ширина двери. Для переноса мебели и бытовой техники ведь тоже удобно иметь побольше дверь. Мне при замене пришлось расширять проем – геморой еще тот.

  9. Цитата Сообщение от IvanPilot
    Смотрите, немаловажна не только высота, но и ширина двери. Для переноса мебели и бытовой техники ведь тоже удобно иметь побольше дверь. Мне при замене пришлось расширять проем – геморой еще тот.
    Точно, учитываю! Значит буду искать дверь не только высокую, но и с приличной шириной.

  10. А почем заходиш на форум, если все равно делать бух то, что решить самому надо? Бери высоту, которая тебе нраится. У меня входняк 1950 мм, ибо старый дом и потолки невысокие. Кому надо, согнется!

  11. Цитата Сообщение от ЖелезныйЧеловек
    А почем заходиш на форум, если все равно делать бух то, что решить самому надо? Бери высоту, которая тебе нраится. У меня входняк 1950 мм, ибо старый дом и потолки невысокие. Кому надо, согнется!
    Ну, обсудить все же не мешает, бывает, что и полезный совет попадется, спасибо за ваше мнение!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя