Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как регулировать входную пластиковую дверь, если она не закрывается: пошаговое руководство

  1. Как регулировать входную пластиковую дверь, если она не закрывается: пошаговое руководство

    Добрый день! Столкнулся с проблемой: моя входная пластиковая дверь перестала нормально закрываться. Возможно, виноваты перепады температур или осадки, не знаю точно. Подскажите, пожалуйста, как можно самостоятельно отрегулировать дверь, чтобы она снова закрывалась без проблем? Может быть, кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией и сможет дать дельный совет. Заранее спасибо!

    Где найти дверную ручку для входной двери без встроенного замка?
    Как выбрать дверной замок с защелкой для входной двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Была похожая беда с дверью. Самый простой способ - это отрегулировать петли. Возьмите шестигранник или отвертку и попробуйте подтянуть петли. Обычно у пластиковых дверей есть регулировочные винты непосредственно на петлях, которые позволяют поднимать, опускать и сдвигать дверь по горизонтали."

  5. Цитата Сообщение от Мариша
    "Была похожая беда с дверью. Самый простой способ - это отрегулировать петли. Возьмите шестигранник или отвертку и попробуйте подтянуть петли. Обычно у пластиковых дверей есть регулировочные винты непосредственно на петлях, которые позволяют поднимать, опускать и сдвигать дверь по горизонтали."
    "Тоже так делал, помогло. Только аккуратнее, чтобы не перетянуть, а то можно и петли погнуть."

  6. "А не проще ли вызвать мастера, чем самому мучиться? Я вот попытался сам регулировать, только хуже сделал. В итоге всё равно пришлось звать профессионала, так он ещё и дополнительно смазал каким-то спецсредством, теперь дверь как новая!"

  7. Цитата Сообщение от Алексей Волков
    "А не проще ли вызвать мастера, чем самому мучиться? Я вот попытался сам регулировать, только хуже сделал. В итоге всё равно пришлось звать профессионала, так он ещё и дополнительно смазал каким-то спецсредством, теперь дверь как новая!"
    "Может и проще, но зачем платить, если пол дела - это регулировка петель. Я думаю, стоит хотя бы попробовать самому."

  8. "Смотрите, если дверь при закрытии цепляет за порог, то скорее всего проблема в опущении. Надо брать шестигранник и крутить регулировочные винты на петлях. Как правило, каждая петля позволяет делать регулировку в трёх направлениях. Если дверь подтянулась, но все равно тяжело закрывается, не забудьте про уплотнитель – его тоже иногда нужно подтягивать или менять."

  9. Цитата Сообщение от Кузя
    "Смотрите, если дверь при закрытии цепляет за порог, то скорее всего проблема в опущении. Надо брать шестигранник и крутить регулировочные винты на петлях. Как правило, каждая петля позволяет делать регулировку в трёх направлениях. Если дверь подтянулась, но все равно тяжело закрывается, не забудьте про уплотнитель – его тоже иногда нужно подтягивать или менять."
    "Спасибо, не знал про уплотнитель, нужно будет осмотреть."

  10. "Попробуйте также проверить не только петли, но и замок. Иногда бывает, что дверь кажется плохо закрывающейся из-за засевших механизмов замка. Если замок старый, может требоваться его замена или смазка."

  11. Цитата Сообщение от Юлия Валентиновна
    "Попробуйте также проверить не только петли, но и замок. Иногда бывает, что дверь кажется плохо закрывающейся из-за засевших механизмов замка. Если замок старый, может требоваться его замена или смазка."
    "У меня было такое, смазал замок – и всё супер стало работать."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя