Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция: Как поменять дверную ручку самостоятельно на входной двери?

  1. Инструкция: Как поменять дверную ручку самостоятельно на входной двери?

    Привет всем форумчанам! Возникла необходимость поменять старую ручку на входной двери квартиры, но раньше я с таким не сталкивался. Может, кто подскажет, как это сделать своими руками? Нужен ли какой-то специальный инструмент и стоит ли обращать внимание на какие-то нюансы в процессе замены? Заранее благодарен за подробные ответы!

    Подбор накладки на дверной замок для входной двери: Руководство
    Как выбрать дверные уплотнители для входных дверей?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Ничего сложного, берешь гаечный ключ или отвертку (зависит от твоей ручки), снимаешь старую, покупаешь такую же по размерам (чтобы не сверлить новые дыры), и ставишь на место. Главное — аккуратно, чтобы не повредить дверь!

  5. Цитата Сообщение от Гэндальф
    Привет! Ничего сложного, берешь гаечный ключ или отвертку (зависит от твоей ручки), снимаешь старую, покупаешь такую же по размерам (чтобы не сверлить новые дыры), и ставишь на место. Главное — аккуратно, чтобы не повредить дверь!
    Спасибо за совет! А если ручка с замком, тоже всё просто будет?

  6. Весь процесс минут на 15. Смотря какая ручка, может еще нужен будет шестигранник. Если не уверен в своих силах, лучше вызови мастера, а то мало ли чего накосячишь, потом дверь новую покупать придется, хех.

  7. Цитата Сообщение от Aragorn
    Весь процесс минут на 15. Смотря какая ручка, может еще нужен будет шестигранник. Если не уверен в своих силах, лучше вызови мастера, а то мало ли чего накосячишь, потом дверь новую покупать придется, хех.
    Точно, лучше перестраховаться. Но думаю, сначала попробую сам, в интернете много инструкций есть.

  8. Купить нужно не просто по размерам, а чтоб и ключ в замке работал как нада. У меня был кейс, поменял ручку, а ключ в замок не лезет, пришлось обратно бегать менять. Так что советую снять замеры точно или взять старую с собой в магаз.

  9. Цитата Сообщение от Лида
    Купить нужно не просто по размерам, а чтоб и ключ в замке работал как нада. У меня был кейс, поменял ручку, а ключ в замок не лезет, пришлось обратно бегать менять. Так что советую снять замеры точно или взять старую с собой в магаз.
    Спасибо, не подумал бы про ключ! Буду знать.

  10. Слушайте, я когда менял ручку, мучился с болтами. Оказалось, что они за годы использования примялись, пришлось использовать WD-40, чтобы открутить. И цилиндр замка смазать не забудь, а то новая ручка будет, а ключ поворачиваться не будет.

  11. Цитата Сообщение от Спасатель
    Слушайте, я когда менял ручку, мучился с болтами. Оказалось, что они за годы использования примялись, пришлось использовать WD-40, чтобы открутить. И цилиндр замка смазать не забудь, а то новая ручка будет, а ключ поворачиваться не будет.
    Капец, да уж всякое бывает. Спасибо за совет!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя