Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Что делать, если сломалась дверная ручка на входной двери?

  1. Что делать, если сломалась дверная ручка на входной двери?

    Привет всем. Столкнулся с такой бедой: сломалась ручка на входной двери, и теперь не знаю, что с этим делать. Может быть стоит попробовать починить своими руками, или лучше сразу вызывать мастера? Есть ли какие-то проверенные способы починки или рекомендации по замене ручки, которые смогут помочь мне в этой ситуации? Буду рад любым советам!

    Стяжки для дверных ручек: функции и использование в входных дверях
    Каков стандартный размер дверного проема для входной двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Привет! Первым делом не паникуем, бывет. Если у вас обычная ручка, то можно попробовать починить самому. Возьмите отвёртку, разберите её – частенько бывает, что отпала какая-то мелочь или винтик ослаб. Прикрутите обратно – и вуаля, как новенькая! Если что-то сложнее, то уж лучше мастера вызвать."

  5. Цитата Сообщение от Андрей Михайлович
    "Привет! Первым делом не паникуем, бывет. Если у вас обычная ручка, то можно попробовать починить самому. Возьмите отвёртку, разберите её – частенько бывает, что отпала какая-то мелочь или винтик ослаб. Прикрутите обратно – и вуаля, как новенькая! Если что-то сложнее, то уж лучше мастера вызвать."
    "Вот это да, сразу починить предлагаете, а вдруг там пружинка слетела или механизм внутри поломался? Не каждый же с ремонтом ручек знаком."

  6. "Была подобная ситуация. Вызвали мастера, он за полчаса всё пофиксил, и ещё год гарантию дал на свои работы. Так что мой вам совет – не мучайтесь, лучше сразу к профессионалу обратитесь."

  7. Цитата Сообщение от JuliaKnight
    "Была подобная ситуация. Вызвали мастера, он за полчаса всё пофиксил, и ещё год гарантию дал на свои работы. Так что мой вам совет – не мучайтесь, лучше сразу к профессионалу обратитесь."
    "Согласен, порой времени стоит больше, чем деньги за вызов мастера. Главное, чтоб честный мастер попался, а то щас много кто наживается на таких проблемах."

  8. "Могу посоветовать сходить в магазин и купить новую ручку, а старую отдать на металлолом. Ручки сейчас не такие уж и дорогие, зато у вас будет исправная и новенькая. Плюс установка не сложная, инструкции в интернете полно."

  9. Цитата Сообщение от Андрей Сергеевич
    "Могу посоветовать сходить в магазин и купить новую ручку, а старую отдать на металлолом. Ручки сейчас не такие уж и дорогие, зато у вас будет исправная и новенькая. Плюс установка не сложная, инструкции в интернете полно."
    "Ага, и потом оказывается, что крепления не те, и дверь не подходит под новую ручку, а старая уже в мусорке. Лучше сначала померить всё как следует."

  10. "Вообще, если у вас стандартная входная дверь, то замена ручки – не особо сложное дело. Главное – правильно подобрать новую ручку, чтобы она подходила к особенностям вашей двери. Снимите сломанную ручку, замерьте расстояние между крепежными отверстиями, проверьте размеры штифта, который соединяет ручки с обеих сторон. С этими замерами идите в хозяйственный магазин или специализированный строительный маркет. Выбирайте ручку с аналогичными параметрами. После покупки, установите новую ручку, следуя инструкции на упаковке. Обычно это делается с помощью отвёртки и может занять около 15-30 минут вашего времени."

  11. Цитата Сообщение от Золотая
    "Вообще, если у вас стандартная входная дверь, то замена ручки – не особо сложное дело. Главное – правильно подобрать новую ручку, чтобы она подходила к особенностям вашей двери. Снимите сломанную ручку, замерьте расстояние между крепежными отверстиями, проверьте размеры штифта, который соединяет ручки с обеих сторон. С этими замерами идите в хозяйственный магазин или специализированный строительный маркет. Выбирайте ручку с аналогичными параметрами. После покупки, установите новую ручку, следуя инструкции на упаковке. Обычно это делается с помощью отвёртки и может занять около 15-30 минут вашего времени."
    "Вот это уже по делу совет. Главное – не ошибиться с размерами, а то придется дважды бегать в магазин. И инструменты какие нужны, уточните еще."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя