Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какие преимущества дает финская входная дверь с терморазрывом?

  1. Какие преимущества дает финская входная дверь с терморазрывом?

    Привет всем! Рассматриваю варианты входных дверей для частного дома, и мне попалась информация про финские двери с терморазрывом. Может кто сталкивался и может объяснить, в чем их преимущества и стоит ли переплачивать за такую технологию? Заранее спасибо за ответы!

    Как выбрать самоклеющийся утеплитель на железную входную дверь?
    Инструкция: Как снять ручку с железной входной двери корректно

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Брал себе подобную. Нормальная дверь, главное термоствойство классное - зимой тепло держит отлично. С терморазрывом это когда металл не насквозь идет, а как бы внутри прерывается, чтобы холод меньше проходил. По мне так оно того стоит, особенно если климат холодный."

  5. Цитата Сообщение от Егор Иванович
    "Брал себе подобную. Нормальная дверь, главное термоствойство классное - зимой тепло держит отлично. С терморазрывом это когда металл не насквозь идет, а как бы внутри прерывается, чтобы холод меньше проходил. По мне так оно того стоит, особенно если климат холодный."
    "А как насчет шумоизоляции? Получше будет чем у обычной двери?"

  6. "Ставил такую же года два назад. Могу сказать - цена кусается, но впечатления положительные. Качество у финнов на высоте, и терморазрыв действительно хорошая штука для наших морозов. Если не жалко денег, бери и не парься."

  7. Цитата Сообщение от OlegWind
    "Ставил такую же года два назад. Могу сказать - цена кусается, но впечатления положительные. Качество у финнов на высоте, и терморазрыв действительно хорошая штука для наших морозов. Если не жалко денег, бери и не парься."
    "Спасиб, бро! Буду думать, у нас тут ветра сильные, наверное пригодится такая дверь."

  8. "У меня стоит финская, но без терморазрыва. Говорят, разница ощущается, заплатишь один раз, а жить с этим будешь долго. Работает оно так: в двери есть прослойка, которая не дает холоду перейти из наружной части в дом. Но честно говоря, возьми качественную русскую со штампом тепло – будет то же самое и подешевле."

  9. Цитата Сообщение от Виктория
    "У меня стоит финская, но без терморазрыва. Говорят, разница ощущается, заплатишь один раз, а жить с этим будешь долго. Работает оно так: в двери есть прослойка, которая не дает холоду перейти из наружной части в дом. Но честно говоря, возьми качественную русскую со штампом тепло – будет то же самое и подешевле."
    "Вот и я думаю, может русская не хуже будет... Нужны реальные отзывы, а не реклама."

  10. "Описание круто звучит, но во всем нужно искать баланс цена-качество. В финских дверях с терморазрывом используется заполнение полости металлического профиля специальным материалом. Это повышает их термоизоляционные свойства. По идее должно быть теплее и на улице меньше шумно. Но есть и подводные камни. Немаловажен правильный монтаж. Если криво установят – хоть десять терморазрывов делай, все равно холодно будет. Еще надо смотреть на качество уплотнителей и наличие порога. И помни, что уход за такой дверью может быть сложнее, нужно регулярно обслуживать, чтобы не потеряла свои свойства."

  11. Цитата Сообщение от Siryn
    "Описание круто звучит, но во всем нужно искать баланс цена-качество. В финских дверях с терморазрывом используется заполнение полости металлического профиля специальным материалом. Это повышает их термоизоляционные свойства. По идее должно быть теплее и на улице меньше шумно. Но есть и подводные камни. Немаловажен правильный монтаж. Если криво установят – хоть десять терморазрывов делай, все равно холодно будет. Еще надо смотреть на качество уплотнителей и наличие порога. И помни, что уход за такой дверью может быть сложнее, нужно регулярно обслуживать, чтобы не потеряла свои свойства."
    "Спасибо за подробный ответ! Да, про монтаж точно подметил - устанавливать буду через проверенных мастеров. А уход какой особенный нужен?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя