Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция: Как заменить личинку в замке входной двери

  1. Инструкция: Как заменить личинку в замке входной двери

    Всем привет! Столкнулся с проблемой: ключ начал плохо поворачиваться в замке входной двери, и мне кажется, что пора менять личинку. Кто может подсказать, как правильно это сделать самостоятельно, без вызова мастера? Интересует пошаговая инструкция или хотя бы основные моменты, на которые стоит обратить внимание. Буду признателен за любые советы!

    Как установить биометрический замок на входную дверь?
    Как установить магнитный замок на входную дверь с таблеткой?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Если руки прямые, то замена личинки — пустяк. Сначала сними ручку, должны быть винты с внутренней стороны. Потом найди штифт, который держит саму личинку — его надо вытолкнуть. После этого личинка должна легко выйти. Вставляешь новую, собираешь обратно — делов-то!

  5. Цитата Сообщение от Гефест
    Если руки прямые, то замена личинки — пустяк. Сначала сними ручку, должны быть винты с внутренней стороны. Потом найди штифт, который держит саму личинку — его надо вытолкнуть. После этого личинка должна легко выйти. Вставляешь новую, собираешь обратно — делов-то!
    У меня как-то был косяк, что новая личинка чутка не подошла, пришлось подпиливать. Так что меряйте свою старую перед покупкой новой, чтоб размеры сошлись.

  6. Главное – купить точно такую же личинку, иначе встанет криво. Сними ручки, открути винты и освободи личинку. Новую аккуратно вставь на место и всё закрути обратно. Если не уверен, сделай фотки на каждом шаге, чтобы было понятно, как собрать обратно.

  7. Цитата Сообщение от Жемчуг
    Главное – купить точно такую же личинку, иначе встанет криво. Сними ручки, открути винты и освободи личинку. Новую аккуратно вставь на место и всё закрути обратно. Если не уверен, сделай фотки на каждом шаге, чтобы было понятно, как собрать обратно.
    Фотки – это спасение для меня. У меня без этого ничего не получается, всегда что-то забуду или перепутаю, так что поддерживаю!

  8. Самое сложное — это выбрать подходящий размер личинки, остальное — техника. Обрати внимание на защёлку: должно быть чётко и без зазоров. Если не до конца входит, бывает надо немного прошлифовать отверстие в двери. И графитовым порошком смажьте, будет как новенькая работать.

  9. Цитата Сообщение от Элина
    Самое сложное — это выбрать подходящий размер личинки, остальное — техника. Обрати внимание на защёлку: должно быть чётко и без зазоров. Если не до конца входит, бывает надо немного прошлифовать отверстие в двери. И графитовым порошком смажьте, будет как новенькая работать.
    С замазкой тоже бывают темы. Кто-то графитом, кто-то маслом смазывает. Масло мне как-то больше зашло, графит иногда грязь собирает.

  10. Не забывай про безопасность, отруби домофон или звонок, чтобы тебя не побеспокоили. Снимаешь ручку, потом с помощью отвертки отпираешь замок и вынимаешь личинку, если туговато, то можно легко постучать молотком. Новую вставь аналогично, проверь, всё ли работает, потом ручку на место ставь.

  11. Цитата Сообщение от Tarzan
    Не забывай про безопасность, отруби домофон или звонок, чтобы тебя не побеспокоили. Снимаешь ручку, потом с помощью отвертки отпираешь замок и вынимаешь личинку, если туговато, то можно легко постучать молотком. Новую вставь аналогично, проверь, всё ли работает, потом ручку на место ставь.
    Ага, и в положении открытой двери всё делайте, а то у меня знакомый мужик замок поменял, а запереться не мог, ржака

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя