Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Помогите советом: как правильно снять глазок с входной двери?

  1. Помогите советом: как правильно снять глазок с входной двери?

    Всем привет! Собираюсь заменить старый глазок на новый, более современный, с широким обзором, но столкнулся с проблемой: не знаю, как снять старый глазок без повреждения двери. Кто-нибудь может подсказать надежный и безопасный способ?

    Стандарт высоты входной двери: каков он?
    Требования к механизму, обеспечивающему, чтобы при наличии пандуса входная дверь должна открываться

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ну смотри, братишка, главное тут – не торопиться, а то можешь дверь повредить. Все просто: берешь обычную отвертку и аккуратно вставляешь между глазком и дверью, потом плавненько крутишь, чтоб открутить. Если окислилось и не идет, WD-40 в помощь, пару пшиков и должно получиться.

  5. Цитата Сообщение от Минотавр
    Ну смотри, братишка, главное тут – не торопиться, а то можешь дверь повредить. Все просто: берешь обычную отвертку и аккуратно вставляешь между глазком и дверью, потом плавненько крутишь, чтоб открутить. Если окислилось и не идет, WD-40 в помощь, пару пшиков и должно получиться.
    Та норм совет, только я б еще добавил, что надо смотреть, чтобы отвертка плотно сидела, а то еще и дверь поцарапать легко.

  6. Привет. Мне приходилось демонтировать глазок недавно. Оказалось все проще, чем я думал. Вам нужно просто будет найти модель глазка на просторах интернета и посмотреть мануал по снятию. Обычно они там всегда есть. И да, инструменты используйте мягкие, чтобы не повредить ничего.

  7. Цитата Сообщение от Ягодка
    Привет. Мне приходилось демонтировать глазок недавно. Оказалось все проще, чем я думал. Вам нужно просто будет найти модель глазка на просторах интернета и посмотреть мануал по снятию. Обычно они там всегда есть. И да, инструменты используйте мягкие, чтобы не повредить ничего.
    А может лучше сразу мастера вызвать? А то всё-таки каждый глазок может иметь свои нюансы при снятии.

  8. По-моему, тут нечего думать, бери и выкручивай. Может быть, надо будет чуток посилит... чтоб сдвинуть с места. Как выкрутишь, так и наталь новый, ключом от банок или чем там у тебя под руку подойдет.

  9. Цитата Сообщение от Джулия
    По-моему, тут нечего думать, бери и выкручивай. Может быть, надо будет чуток посилит... чтоб сдвинуть с места. Как выкрутишь, так и наталь новый, ключом от банок или чем там у тебя под руку подойдет.
    Это ты напрасно так, надо обязательно всё делать с умом, а не силой. Иначе можно лишний раз дверь испортить, или глазок сломать и еще за новым бежать придется.

  10. Всем доброго времени суток! Перед тем, как снять глазок, посоветую ознакомиться с его типом и механизмом крепления. Обычно, если глазок старый, то, возможно, потребуется его пропитать смазкой для лучшего откручивания. Но сам процесс прост: берете что-то вроде монеты или плоской отвертки, вставляете в шлицы на внешней части глазка и пытаетесь его повернуть. Если внутренняя часть глазка начинает крутиться вместе с внешней, попросите кого-то удержать ее изнутри, чтобы предотвратить поворот. И помните, что насилие применять не стоит, иначе можно поцарапать дверь или сломать сам глазок.

  11. Цитата Сообщение от OlegRanger
    Всем доброго времени суток! Перед тем, как снять глазок, посоветую ознакомиться с его типом и механизмом крепления. Обычно, если глазок старый, то, возможно, потребуется его пропитать смазкой для лучшего откручивания. Но сам процесс прост: берете что-то вроде монеты или плоской отвертки, вставляете в шлицы на внешней части глазка и пытаетесь его повернуть. Если внутренняя часть глазка начинает крутиться вместе с внешней, попросите кого-то удержать ее изнутри, чтобы предотвратить поворот. И помните, что насилие применять не стоит, иначе можно поцарапать дверь или сломать сам глазок.
    Очень разумный совет, спасибо большое. Особенно ценно по поводу смазки, сам не додумался бы. Теперь буду знать, как подобное делать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя