Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция: Как регулируется доводчик входной двери?

  1. Инструкция: Как регулируется доводчик входной двери?

    Здравствуйте, форумчане! Недавно заметил, что входная дверь стала закрываться то слишком жестко, то медленно и не до конца. Есть подозрение, что нужно что-то делать с доводчиком, но не знаю точно, как его регулировать. Подскажите, как настроить доводчик правильно, чтобы дверь закрывалась плавно и без шума?

    Выбор и установка беспроводного звонка на входную дверь
    Каковы отзывы о входных дверях фирмы Армада?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Обычно на доводчике есть несколько винтов для регулировки. Один отвечает за скорость закрытия, другой – за фиксацию двери в закрытом положении. Нужно найти эти винты (они должны быть с маркировкой) и поочередно подкручивать, проверяя, как изменяется работа двери. Только аккуратней с этим делом – переусердствуй, и доводчик можно поломать.

  5. Цитата Сообщение от Волчара
    Привет! Обычно на доводчике есть несколько винтов для регулировки. Один отвечает за скорость закрытия, другой – за фиксацию двери в закрытом положении. Нужно найти эти винты (они должны быть с маркировкой) и поочередно подкручивать, проверяя, как изменяется работа двери. Только аккуратней с этим делом – переусердствуй, и доводчик можно поломать.
    Да, так и есть, но добавлю, что лучше регулировать на маленькие шаги, чтобы чувствовать разницу. И инструкцию к своему доводчику почитай перед этим, а то разные модели по-разному настраиваются.

  6. Приветствую! Когда сам сталкивался с подобной проблемой, выяснил, что некоторые доводчики имеют регулировку по силе закрытия. Это зависит от массы двери. Если у тяжелой двери сила настройки минимальна, то она будет закрываться тяжело. Загляни в инструкцию, там всё расписывают. Если инструкции нет, ищи маркировку типа 'force' или похожее и крути потихоньку.

  7. Цитата Сообщение от Роза
    Приветствую! Когда сам сталкивался с подобной проблемой, выяснил, что некоторые доводчики имеют регулировку по силе закрытия. Это зависит от массы двери. Если у тяжелой двери сила настройки минимальна, то она будет закрываться тяжело. Загляни в инструкцию, там всё расписывают. Если инструкции нет, ищи маркировку типа 'force' или похожее и крути потихоньку.
    Тоже мучился с этим, пока не понял, что сила была на минимуме, а дверь у меня тяжеленная. Как подкрутил – стало как по маслу.

  8. Всем привет! Смотреть инструкцию это правильно, но кто её держит после установки-то? Проще сказать, чем сделать. Я когда свой регулировал, то без понятия был, какие винты крутить. Крутил как на ощупь. Но обрати внимание, что если погода поменялась, то и доводчик может по-другому работать. Зимой на морозе дверь и тяжелее закрывается.

  9. Цитата Сообщение от ViktorValley
    Всем привет! Смотреть инструкцию это правильно, но кто её держит после установки-то? Проще сказать, чем сделать. Я когда свой регулировал, то без понятия был, какие винты крутить. Крутил как на ощупь. Но обрати внимание, что если погода поменялась, то и доводчик может по-другому работать. Зимой на морозе дверь и тяжелее закрывается.
    О, точно! Сезонные изменения – это важно. У меня летом дверь легонько закрывалась, а зимой пришлось подкручивать, чтобы сильнее прижимало.

  10. Народ, а у меня ваще стрёмная ситуация была. Доводчик старый навернулся, а я забил, думал, ну его. Так вот, дверь стала при хлопке закрываться, соседей раздражать. В итоге, пришлось новый ставить, ну и там всё ясно – плавность, скорость всё регулируется под себя. Главное терпение иметь.

  11. Цитата Сообщение от antanovich
    Народ, а у меня ваще стрёмная ситуация была. Доводчик старый навернулся, а я забил, думал, ну его. Так вот, дверь стала при хлопке закрываться, соседей раздражать. В итоге, пришлось новый ставить, ну и там всё ясно – плавность, скорость всё регулируется под себя. Главное терпение иметь.
    Бывает, старьё выкинуть лучше и не мучаться. А то починишь одно, отвалится другое.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя