Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Нормативные стандарты размеров дверных проемов для установки межкомнатных дверей

  1. Нормативные стандарты размеров дверных проемов для установки межкомнатных дверей

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираюсь делать ремонт и заменить межкомнатные двери. Возник вопрос про размеры дверных проемов. Какие существуют стандартные размеры для межкомнатных дверей? Хочется все сделать правильно и чтобы новые двери идеально вписались. Спасибо за помощь!

    Какой краской лучше покрасить межкомнатные двери из МДФ?
    Какой цвет межкомнатные дверей сейчас в моде: тренды актуальных оттенков

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет. Стандарт для межкомнатных дверей такой: ширина проема обычно составляет 600, 700, 800 мм для одностворчатых дверей и 1200, 1400, 1600 мм для двустворчатых. Высота обычно — 2000 мм. Но в последнее время начали встречаца варианты повыше, до 2300 мм. Не забудьте про запас для коробки и отделки!

  5. Цитата Сообщение от TanyaRiver
    Привет. Стандарт для межкомнатных дверей такой: ширина проема обычно составляет 600, 700, 800 мм для одностворчатых дверей и 1200, 1400, 1600 мм для двустворчатых. Высота обычно — 2000 мм. Но в последнее время начали встречаца варианты повыше, до 2300 мм. Не забудьте про запас для коробки и отделки!
    Ага, и еще учитывай что при покупке надо спросять про комплектацию. Мало ли чего нет, а у вас уже все замерено и распланировано. Бывает в каждом салоне по разному.

  6. Всем привет! Согласен с предыдущим комментарием, только хотел добавить, что помимо стандартных размеров, сейчас много производителей учитывают ещё и европейские стандарты, там ширина может быть 750 или 825 мм. Лучше всего замерить ваш текущий дверной блок и по его размерам подбирать новый. И учтите, что могут быть нюансы в зависимости от производителя дверей.

  7. Цитата Сообщение от NinaSky
    Всем привет! Согласен с предыдущим комментарием, только хотел добавить, что помимо стандартных размеров, сейчас много производителей учитывают ещё и европейские стандарты, там ширина может быть 750 или 825 мм. Лучше всего замерить ваш текущий дверной блок и по его размерам подбирать новый. И учтите, что могут быть нюансы в зависимости от производителя дверей.
    Агась, меряй свое, а не у соседа будете спрашивать. У меня вот стены перекосило с годами, и пришлось подгонять под свои размеры.

  8. Конечно, стандартные размеры есть, но при ремонте лучше всё замерять индивидуально. Я в строительстве десяток лет: берите с запасом 5-10 см на всякие коробки и откосы, тем более обычно все "стандарты" идут с небольшим припуском. И не забывайте про высоту, многие смотрят только на ширину.

  9. Цитата Сообщение от Леночка
    Конечно, стандартные размеры есть, но при ремонте лучше всё замерять индивидуально. Я в строительстве десяток лет: берите с запасом 5-10 см на всякие коробки и откосы, тем более обычно все "стандарты" идут с небольшим припуском. И не забывайте про высоту, многие смотрят только на ширину.
    Точно, особенно если в планы входит установка теплого пола или высокого плинтуса. Нужен запас под них.

  10. Здрасти. Стандарты - стандарты, а в доме старой постройки всё по-своему. У моего дядьки в хрущевке ни одна дверь стандарту не соответствовала, пришлось заказывать двери по индивидуальным размерам. Ему в итоге вышло и дороже, и дольше ждать пришлось. Так что если живете не в новостройке, шансы высоки, что придется заморочиться с нестандартными дверями.

  11. Цитата Сообщение от Циклоп
    Здрасти. Стандарты - стандарты, а в доме старой постройки всё по-своему. У моего дядьки в хрущевке ни одна дверь стандарту не соответствовала, пришлось заказывать двери по индивидуальным размерам. Ему в итоге вышло и дороже, и дольше ждать пришлось. Так что если живете не в новостройке, шансы высоки, что придется заморочиться с нестандартными дверями.
    Вот это правда, мой опыт тоже показал, что в старых домах размеры проемов могут серьезно отличаться. Замеры – наше всё.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя