Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как выбрать дверные петли для межкомнатных дверей?

  1. Как выбрать дверные петли для межкомнатных дверей?

    Привет всем! Собираюсь менять петли на межкомнатных дверях, но не знаю, какие выбрать. Какие особенности у дверных петель для межкомнатных дверей важны при выборе? Может быть, есть конкретные бренды или модели, которые проверены временем и пользованием? Заранее спасибо за советы!

    Как правильно выбрать и наклеить пленку на межкомнатные двери?
    Как выбрать межкомнатные двери из массива сосны?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Вообще, смотри чтобы петли были с подшипниками, они мягче работают и дольше служат. Еще прикинь вес двери, потому что от этого зависит, сколько петель тебе нужно. Это же межкомнатные двери, так что три петли должно хватить. По брендам всё индивидуально, я брал "Zoloto", "пока не жалуюсь."

  5. Цитата Сообщение от Оливия
    "Вообще, смотри чтобы петли были с подшипниками, они мягче работают и дольше служат. Еще прикинь вес двери, потому что от этого зависит, сколько петель тебе нужно. Это же межкомнатные двери, так что три петли должно хватить. По брендам всё индивидуально, я брал "Zoloto", "пока не жалуюсь."
    "Поддерживаю про подшипники, у самого такие стоят. Но насчет бренда не уверен, у меня "Apecs" и тоже всем доволен. Главное чтоб под размер дверного полотна петли подходили."

  6. "Как по мне, так самое главное выбрать не скрипящие петли, а то меня-то они бесят ужас как. Ну и чтобы крепление надежное было, чтоб не пришлось через месяц снова вкручивать. Ну и цвет важен, чтобы под дверь подходил. Модели не скажу, сам брал первые попавшиеся, работают пока и ладно."

  7. Цитата Сообщение от Sunfire
    "Как по мне, так самое главное выбрать не скрипящие петли, а то меня-то они бесят ужас как. Ну и чтобы крепление надежное было, чтоб не пришлось через месяц снова вкручивать. Ну и цвет важен, чтобы под дверь подходил. Модели не скажу, сам брал первые попавшиеся, работают пока и ладно."
    "Это точно, цвет это святое! А про скрип, так это не петли виноваты иногда, а монтаж. Надо правильно вешать, чтоб скрипа не было."

  8. "Советую вам обратить внимание на скрытые петли. Они стоят подороже, зато смотрятся аккуратно и модерново. К тому же, на них меньше пыли оседает со временем. Ищите надежные бренды с хорошими отзывами, например, "Simonswerk" или "Hettich". Главное, чтобы петли были износостойкими и соответствовали весу двери."

  9. Цитата Сообщение от Andrey
    "Советую вам обратить внимание на скрытые петли. Они стоят подороже, зато смотрятся аккуратно и модерново. К тому же, на них меньше пыли оседает со временем. Ищите надежные бренды с хорошими отзывами, например, "Simonswerk" или "Hettich". Главное, чтобы петли были износостойкими и соответствовали весу двери."
    "Скрытые петли – это круто, но их установка потруднее будет, не каждый мастер с этим справится. Я в свое время поставил обычные, так проще и быстрее."

  10. "Для межкомнатных дверей я бы советовал взять петли с регулировкой. Это позволяет позже отрегулировать положение двери без снятия. На рынке много хороших производителей, таких как "Mundus" и "Geze", но важно обратить внимание на материал, из которого сделаны петли - латунь или сталь, например. Я сам решил проблему петель, когда столкнулся с просевшей дверью в ванной, регулировка помогла без лишних хлопот. Вес двери – это то, на что следует обратить внимание. Стандартные петли рассчитаны на вес до 25 кг, но если дверь тяжелее, ищите усиленные варианты. И не забывайте о внешнем виде – петли должны сочетаться с ручками и общим интерьером комнаты. Профессионалы советуют еще уделять внимание монтажу - потому что даже самые хорошие петли могут некорректно работать, если их установили неправильно."

  11. Цитата Сообщение от МалышКарлсон
    "Для межкомнатных дверей я бы советовал взять петли с регулировкой. Это позволяет позже отрегулировать положение двери без снятия. На рынке много хороших производителей, таких как "Mundus" и "Geze", но важно обратить внимание на материал, из которого сделаны петли - латунь или сталь, например. Я сам решил проблему петель, когда столкнулся с просевшей дверью в ванной, регулировка помогла без лишних хлопот. Вес двери – это то, на что следует обратить внимание. Стандартные петли рассчитаны на вес до 25 кг, но если дверь тяжелее, ищите усиленные варианты. И не забывайте о внешнем виде – петли должны сочетаться с ручками и общим интерьером комнаты. Профессионалы советуют еще уделять внимание монтажу - потому что даже самые хорошие петли могут некорректно работать, если их установили неправильно."
    "В точку про регулировку. У меня в прихожей были проблемы, зазор изменялся в зависимости от времени года, регулировочные петли спасли положение. Но я бы не советовал брать дорогие петли, если двери легкие - переплачивать не стоит."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя