Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно сделать дверные откосы для межкомнатных дверей?

  1. Как правильно сделать дверные откосы для межкомнатных дверей?

    Привет всем! Решил заменить старые межкомнатные двери и столкнулся с проблемой - необходимо сделать новые откосы. Прошлые не сохранились, так что придется монтировать все с нуля. Хочу понять, как правильно их сделать, чтобы было красиво и надежно. Может, есть какие-то тонкости или материалы, которые обязательно стоит использовать? Заранее благодарен за советы!

    Чем лучше обклеить межкомнатные двери: выбор материала
    Руководство: Как выбрать межкомнатные двери в квартиру?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Во-первых, определитесь с материалом – гипсокартон, МДФ или пластик. Я в последнем ремонте использовал МДФ, потому что это долговечно и влагостойко. Главное – точно замерить все углы, чтоб плотно прилегало. И обязательно используйте уровень при монтаже, а то и криво может получиться.

  5. Цитата Сообщение от Волнение
    Во-первых, определитесь с материалом – гипсокартон, МДФ или пластик. Я в последнем ремонте использовал МДФ, потому что это долговечно и влагостойко. Главное – точно замерить все углы, чтоб плотно прилегало. И обязательно используйте уровень при монтаже, а то и криво может получиться.
    Солидарен про уровень, сам однажды поторопился, в итоге теперь на откосах волны, неэстетично смотрится.

  6. Я б делал из гипсокартона, самый дешевый варик. Главное, хороший каркас сделать, а потом шпаклевать и красить. И не забудьте просверлить отверстия для петель, а то придется переделывать.

  7. Цитата Сообщение от Лена
    Я б делал из гипсокартона, самый дешевый варик. Главное, хороший каркас сделать, а потом шпаклевать и красить. И не забудьте просверлить отверстия для петель, а то придется переделывать.
    Штукатурка с гипсокартоном хлопотно, плюс если площадь кривовата, придется маяться.

  8. Забудь про гипсокартон и МДФ, есть специальные пластиковые откосы для межкомнатных дверей, так ваще без проблем их ставить. Просто в магазине спросите, сейчас такие есть везде.

  9. Цитата Сообщение от Скала
    Забудь про гипсокартон и МДФ, есть специальные пластиковые откосы для межкомнатных дверей, так ваще без проблем их ставить. Просто в магазине спросите, сейчас такие есть везде.
    Пластик, конечно, быстро и просто, но как-то дёшево выглядит, на мой взгляд, не для каждого интерьера подойдёт.

  10. Послушай, дружище, главное в откосах - это аккуратность и точность замеров. Тебе сначала надо все замерить, потом по этим замерам заказать или нарезать самому откосы. От материала многое зависит. Гипсокартон сложнее в установке, зато можно красить под любой цвет, и будет выглядеть как монолит со стеной. МДФ - прост в монтаже, но боится влаги, тут учитывай. Пластик - самый быстрый варик и не боится воды, но как-то не солидно смотрится в некоторых интерьерах. Как будешь ставить, обязательно применяй строительный уровень и проводник. Главное, чтобы нигде не было перекосов, иначе потом все бросится в глаза. Да, и не забудь про монтажную пену, ей нужно будет заделать все щели, чтобы взгляд на откосах не зацикливался.

  11. Цитата Сообщение от JEFFRI
    Послушай, дружище, главное в откосах - это аккуратность и точность замеров. Тебе сначала надо все замерить, потом по этим замерам заказать или нарезать самому откосы. От материала многое зависит. Гипсокартон сложнее в установке, зато можно красить под любой цвет, и будет выглядеть как монолит со стеной. МДФ - прост в монтаже, но боится влаги, тут учитывай. Пластик - самый быстрый варик и не боится воды, но как-то не солидно смотрится в некоторых интерьерах. Как будешь ставить, обязательно применяй строительный уровень и проводник. Главное, чтобы нигде не было перекосов, иначе потом все бросится в глаза. Да, и не забудь про монтажную пену, ей нужно будет заделать все щели, чтобы взгляд на откосах не зацикливался.
    Полностью поддерживаю про пену, самый важный момент! Только аккуратно с ней, расширяется сильно. И лучше брать пену с минимальным расширением, специально для откосов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя