Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Какие двери лучше?

  1. Какие двери лучше?

    Всегда стоит извечная дилема: Ставить-ли в квартире/доме межкомнатные двери, и если их ставить, то из какого лучше материала? Стеклянные или глухие?

    Двери
    Двери в квартире с сыростью

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Они почти не отличаются друг от друга, но всё же некоторые отличия есть. Стеклянные двери могут быть либо полностью из стекла, либо наполовину из дерева, это на ваш вкус. Они хорошо подходят для спальни или гостевой комнаты, потому что если их вставить на кухне или в ванной, то в первом случае на стекле появятся пятна, а во втором будет слышен шум воды и не только. Стеклянные двери могут привнести в квартиру необычность, которая будет выглядеть привлекательно, конечно, если вы выберете их со вкусом. Как по мне, они идеально подойдут для дачи – места, где нет нагрузок на их и не кухня или ванна, но если игнорировать шум из ванной, то они отлично защитят от влаги. Обычные двери подойдут в независимости куда их ставить. Они обладают такими свойствами, как: шумоизоляция, прочность и устойчивость к малой влаги – кухня, но их трудно назвать подходящими для мест, где много влаги.

  4. Многое зависит от самого дома или квартиры. Она у нас маленькая. Поэтому и не пришлось ставить. Если решитесь на дверь, то советую деревянную. Выглядит солиднее, да и не будете беспокоиться из-за того, что дети могут её разбить. Веди иногда такое бывает со стеклянными дверьми.

  5. Глухие двери визуально ограничивают пространство комнаты, то есть если квартира небольшая и комнаты в ней, то лучше устанавливать стеклянные двери, но в них должно быть не обычное стекло, а повышенной стойкости к ударам. Если решите ставить глухие двери, то выбирайте деревянные, они не так сильно будут "портить" экологическую ауру.

  6. Однозначно нужно ставить межкомнатные двери, но на кухне думаю не обязательно, так как на 90% случаев их никто не закрывает. Таким образом занимает лишнее место. В нашей старой квартире на кухне и в гостиной стояла наполовину стеклянная, а в других глухая. Но в новой квартире я отказалась от двери на кухне, сэкономив при этом деньги, о чем совсем не жалею. Исходя из собственного опыта, могу сказать, что на кухне особо не важна дверь, а в спальных и гостевой только глухая.

Похожие темы

  1. Какие двери лучше купить межкомнатные в квартиру для уюта и стиля?
    от Nabrodoff в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-06, 14:18
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-02, 11:27
  3. Виды утеплителей для входных дверей: какой лучше выбрать?
    от Алхимик в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-07, 19:38
  4. Двери входные металлические какие лучше выбрать?
    от Oleg в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2021-01-17, 18:39
  5. Какие двери лучше установить в гардеробную: раздвижные или распашные?
    от Кирилл Троцкий в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2020-12-28, 20:54