Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция: Как устанавливаются межкомнатные двери правильно

  1. Инструкция: Как устанавливаются межкомнатные двери правильно

    Всем привет! Решил сэкономить и установить межкомнатные двери сам, но не знаю, с чего начать и на что обратить внимание. Может кто сталкивался, подскажите процесс по шагам? Нужен ли специальный инструмент? Как правильно выровнять дверь, чтобы не пришлось потом переделывать? Жду ваших советов!

    Где можно подобрать межкомнатные двери в стиле ампир?
    Модные межкомнатные двери 2023: что актуально сегодня?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Сам недавно ставил. Главное – это правильно установить дверную коробку, она должна быть строго по уровню. Есль заломана – будет заедать. А уж потом обычно дверное полотно регулируют петлями. На инструменты: рулетка, уровень, отвес, молоток, гвозди или шуруповерт с шурупами – в зависимости от коробки. И помощник не помешает, чтоб подержать на вес, пока выровняешь."

  5. Цитата Сообщение от lomanvyrt
    "Сам недавно ставил. Главное – это правильно установить дверную коробку, она должна быть строго по уровню. Есль заломана – будет заедать. А уж потом обычно дверное полотно регулируют петлями. На инструменты: рулетка, уровень, отвес, молоток, гвозди или шуруповерт с шурупами – в зависимости от коробки. И помощник не помешает, чтоб подержать на вес, пока выровняешь."
    "Спасиб за совет! А как насчёт зазоров, скока оставлять-то?"

  6. "Ваще дело такое, я профи установщик. Монтаж начинай с разбивки стены под коробку, потом саморезы или анкера крепите, если стена плохо держит. Зазор меж полом и дверью должен бут 3-5 мм, меж коробкой и стеной – тоже. Тсательно замеряйте, иначе придется переставливать. И помните, что коробка – это основа всего, с нее начинайте."

  7. Цитата Сообщение от Ксения456
    "Ваще дело такое, я профи установщик. Монтаж начинай с разбивки стены под коробку, потом саморезы или анкера крепите, если стена плохо держит. Зазор меж полом и дверью должен бут 3-5 мм, меж коробкой и стеной – тоже. Тсательно замеряйте, иначе придется переставливать. И помните, что коробка – это основа всего, с нее начинайте."
    "Анкера точно лучше, с гипсокартоном саморезы так себе держатся."

  8. "Друзья, всё не так страшно. Берете инструкцию, которая идёт в комплекте с дверью – и вперед. По моему опыту, большой проблемы нет, если руки прямые. Зазоры? Да на глаз. Важнее, чтобы дверь ровно открывалась и закрывалась, а не по диагонали висела. А инструменты – да, стандартный набор, что выше перечислили, + может быть дрель, стусло и ножовка по дереву, если петли врезать. И помощник, да."

  9. Цитата Сообщение от Настя
    "Друзья, всё не так страшно. Берете инструкцию, которая идёт в комплекте с дверью – и вперед. По моему опыту, большой проблемы нет, если руки прямые. Зазоры? Да на глаз. Важнее, чтобы дверь ровно открывалась и закрывалась, а не по диагонали висела. А инструменты – да, стандартный набор, что выше перечислили, + может быть дрель, стусло и ножовка по дереву, если петли врезать. И помощник, да."
    "На глаз – такое себе совет. У меня после таких мастеров перекошенные все двери теперь, спасибо им."

  10. "Слушайте, я книги не читаю, инструкции тоже, всё на практике учил. Клиентам всегда говорю: хотите сделать хорошо – вызывайте мастера. А если уж сами – не забудьте про подготовку проема, надо чтобы был чистый. На пол что-то положите, чтоб не испортить. И аккуратно с обоими, они легко портятся. Да и самое главное – меряйте всё трижды, режьте один!"

  11. Цитата Сообщение от SofiaWizard
    "Слушайте, я книги не читаю, инструкции тоже, всё на практике учил. Клиентам всегда говорю: хотите сделать хорошо – вызывайте мастера. А если уж сами – не забудьте про подготовку проема, надо чтобы был чистый. На пол что-то положите, чтоб не испортить. И аккуратно с обоими, они легко портятся. Да и самое главное – меряйте всё трижды, режьте один!"
    ""меряйте всё трижды, режьте один" – вот это золотые слова! На своем опыте убедился, что не стоит торопиться."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя