Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно устанавливать межкомнатные двери с коробкой: Инструкция

  1. Как правильно устанавливать межкомнатные двери с коробкой: Инструкция

    Всем привет! Решил самостоятельно заменить старые межкомнатные двери на новые с коробками. Очень нуждаюсь в советах, как это сделать правильно, чтобы дверь ровно стояла, не заедала и хорошо закрывалась. Может быть у кого-то есть пошаговая инструкция или какие-то важные моменты, на которые стоит обратить внимание? Заранее благодарен за помощь!

    Кто является лидером производителей межкомнатных дверей?
    Как выбрать ручку-скобу для межкомнатной двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Начните с точной подгонки дверного полотна и коробки, проверьте уровнем вертикальность и горизонтальность стен. Ваажно ставить коробку строго по уровню, иначе полотно будет криво закрываться. Используйте деревянные клинья для фиксации коробки в проеме и, если стены кривоваты, вам понадобится монтажная пена.

  5. Цитата Сообщение от Илария
    Начните с точной подгонки дверного полотна и коробки, проверьте уровнем вертикальность и горизонтальность стен. Ваажно ставить коробку строго по уровню, иначе полотно будет криво закрываться. Используйте деревянные клинья для фиксации коробки в проеме и, если стены кривоваты, вам понадобится монтажная пена.
    Да, уровень – это наш всё! А вот сколько пены лучше использовать, чтоб не переборщить и не выгнуло коробку?

  6. Друзья, я профессионал, говорю сразу - если у вас нет опыта, лучше вызовите мастера. А если хотите сами - помните: перед установкой обязательно снимите размеры, проверьте диагонали проема и коробки, убедитесь, что нет перекосов. Закрепление начинайте с верхнего блока коробки, и только потом крепите боковые стойки.

  7. Цитата Сообщение от АннаК
    Друзья, я профессионал, говорю сразу - если у вас нет опыта, лучше вызовите мастера. А если хотите сами - помните: перед установкой обязательно снимите размеры, проверьте диагонали проема и коробки, убедитесь, что нет перекосов. Закрепление начинайте с верхнего блока коробки, и только потом крепите боковые стойки.
    Хороший совет, спасибо! Но вот что делать, если стены очень кривые и размеры по всей высоте отличаются?

  8. Вот мой способ – сначала устанавливаю только одну сторону коробки, где замок. Потом вешаю дверь на петли, проверяю как она закрывается, и подкручиваю вторую сторону коробкой, чтобы полотно ровно входило. Так проще выровнять все под дверь.

  9. Цитата Сообщение от Иннокентий
    Вот мой способ – сначала устанавливаю только одну сторону коробки, где замок. Потом вешаю дверь на петли, проверяю как она закрывается, и подкручиваю вторую сторону коробкой, чтобы полотно ровно входило. Так проще выровнять все под дверь.
    Ага, и если коробка никуда не закреплена, под неё подлаживайся? Я пробовал так, коробка играет, пока ты дверь не повесишь и не прикрутишь...

  10. Мне помогли видеоуроки в интернете, где чувак шаг за шагом все показывает. Главное знать – не спешить! Крепить коробку нужно медленно, проверяя каждый шаг. И используйте качественные дюбеля, чтобы держались намертво.

  11. Цитата Сообщение от MaxStar
    Мне помогли видеоуроки в интернете, где чувак шаг за шагом все показывает. Главное знать – не спешить! Крепить коробку нужно медленно, проверяя каждый шаг. И используйте качественные дюбеля, чтобы держались намертво.
    Скинь ссыль на видео, плз! А то я уже на третьей двери и каждая как-то по-своему получается...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя