Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция: как регулировать двери шкафа правильно

  1. Инструкция: как регулировать двери шкафа правильно

    Всем привет! Ребят, столкнулся с проблемой - двери моего шкафа кухонного виснут и не закрываются плотно. Подскажите, пожалуйста, как можно самому отрегулировать двери? Может, есть какие-то хитрости или инструменты спецов? Спасибо заранее!

    Срочно нужен совет, как заделать дырку в двери!
    Как оформить дверь к встрече Нового года

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Обычно на петлях есть винтики для регулировки. Покрути их - один отвечает за прижим двери, другой за высоту, третий - за глубину. Все должно наладиться. У меня такая же фигня была, подтянул и все супер стало.

  5. Цитата Сообщение от RedSkull
    Привет! Обычно на петлях есть винтики для регулировки. Покрути их - один отвечает за прижим двери, другой за высоту, третий - за глубину. Все должно наладиться. У меня такая же фигня была, подтянул и все супер стало.
    Спасибо, братан! Попробую вечером заняться, у меня набор отверток есть дома. Надеюсь, получится все выровнять.

  6. Народ, не всегда все так просто. Если шкаф старый, могут быть проблемы не с петлями, а с самим каркасом. Проверьте его на предмет деформаций. И если петли старые, может, лучше их вообще поменять на новые сразу, а то мороки больше будет.

  7. Цитата Сообщение от Граф
    Народ, не всегда все так просто. Если шкаф старый, могут быть проблемы не с петлями, а с самим каркасом. Проверьте его на предмет деформаций. И если петли старые, может, лучше их вообще поменять на новые сразу, а то мороки больше будет.
    Да уж, у меня такая ситуация была. Казалось, немного подкрутить - и дело в шляпе, а в итоге весь день ушел на всё это. Каркас поменял и петли новые в итоге.

  8. Берешь лист бумаги, закрываешь дверь и тянешь бумагу. Если вытягивается легко, значит, дверь надо больше прижать. Если вообще не вытягивается, то ослабить немного. А ты кухню недавно ставил или шкаф уже стоял?

  9. Цитата Сообщение от Илья
    Берешь лист бумаги, закрываешь дверь и тянешь бумагу. Если вытягивается легко, значит, дверь надо больше прижать. Если вообще не вытягивается, то ослабить немного. А ты кухню недавно ставил или шкаф уже стоял?
    Лайфхак на заметку взял, спасибо. Шкаф уже года два как стоит, наверное, от времени уже настроить нужно.

  10. Я тоже сам на днях регулировал дверцы. Взял ключик и отвертку, пошел по очереди все петли поверял. Главное – не спешить и аккуратно каждую регулировку делать. И не забывайте про уровень, он вам поможет понять, где дверь висит.

  11. Цитата Сообщение от Альбина88
    Я тоже сам на днях регулировал дверцы. Взял ключик и отвертку, пошел по очереди все петли поверял. Главное – не спешить и аккуратно каждую регулировку делать. И не забывайте про уровень, он вам поможет понять, где дверь висит.
    Ключик у меня есть, а вот уровня нет. Придется купить, чтоб все криво не получилось. Спасибо за совет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя