Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как отрегулировать и поднять пластиковую дверь?

  1. Как отрегулировать и поднять пластиковую дверь?

    Доброго времени суток! Проблемка у меня вышла—пластиковая дверь начала цеплять за пол, открывается с трудом. Нужно поднять её как-то по-умному, чтобы не повредить. Подскажите, пожалуйста, как это сделать своими руками? Возможно, что-то с петлями не так, но я в этом не силен. Заранее благодарю за любые советы!

    Запрашиваю инструкцию по теме Как регулировать балконную дверь
    Методы Как отделать дверной проем без использования двери

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Это классика, братан, это часто после перепадов температур или после нескольких лет службы бывает. Сначала надо понять, какая система петель стоит у тебя. Если речь о регулируемых, то нашел барышню (имею в виду шестигранный ключ), и крути саморегулирующие болты. Один отвечает за прижим, другой позволит поднять/опустить—там поняния не нужно, все на интуиции. Только аккуратнее давай!"

  5. Цитата Сообщение от Железяка
    "Это классика, братан, это часто после перепадов температур или после нескольких лет службы бывает. Сначала надо понять, какая система петель стоит у тебя. Если речь о регулируемых, то нашел барышню (имею в виду шестигранный ключ), и крути саморегулирующие болты. Один отвечает за прижим, другой позволит поднять/опустить—там поняния не нужно, все на интуиции. Только аккуратнее давай!"
    "Мужик, это ты круто объяснил! А фотки у тебя есть, как это делать? А то я в описаниях не очен))

  6. "Берешь шуруповерт и регулируешь петли. Обычно на петлях есть болтики для регулировки. Поиграйся с ними и должно помочь. Если не помогает, то может просто дверь осела, и придется их полностью отрегулировать, что сложнее. Посмотри видео на ютуб, там много мануалов по этому делу."

  7. Цитата Сообщение от Шкипер
    "Берешь шуруповерт и регулируешь петли. Обычно на петлях есть болтики для регулировки. Поиграйся с ними и должно помочь. Если не помогает, то может просто дверь осела, и придется их полностью отрегулировать, что сложнее. Посмотри видео на ютуб, там много мануалов по этому делу."
    "Ага, пока будешь смотреть мануалы, пол дня пройдет. Проще вызвать мастера, он за полчаса дело сделает."

  8. "Слушай, мне однажды знакомый столяр помогал. Он говорил, что пластиковые двери часто из-за их веса садятся. Надо сначала полностью вывесить дверь, то есть снять. Потом поставить на место, отрегулировать петли, и обратно повесить. Только аккуратно, чтобы самому не навредить, двери тяжелые."

  9. Цитата Сообщение от Эдита
    "Слушай, мне однажды знакомый столяр помогал. Он говорил, что пластиковые двери часто из-за их веса садятся. Надо сначала полностью вывесить дверь, то есть снять. Потом поставить на место, отрегулировать петли, и обратно повесить. Только аккуратно, чтобы самому не навредить, двери тяжелые."
    "Норм совет, только не каждый рискнет сам снимать дверь, можно и спину поднавертеть. Лучше помощника на эту операцию найти."

  10. "Привет! Могу подсказать по собственному опыту. Обычно, когда дверь начинает цеплять, это знак того, что она просела. Если на петлях есть винты регулировки, то их и крути. Если нет, то, увы, придется все же звать профессионала, который сможет все верно отрегулировать, чтобы ничего не сломать."

  11. Цитата Сообщение от Саня
    "Привет! Могу подсказать по собственному опыту. Обычно, когда дверь начинает цеплять, это знак того, что она просела. Если на петлях есть винты регулировки, то их и крути. Если нет, то, увы, придется все же звать профессионала, который сможет все верно отрегулировать, чтобы ничего не сломать."
    "Чет не очень хочется звать мастера, шарлатанов сейчас много, лучше самому разобраться. А ключи для регулировки всякие спецовые нужны?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя