Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно обклеить дверь самоклеющейся пленкой?

  1. Как правильно обклеить дверь самоклеющейся пленкой?

    Привет всем! Купил самоклеющуюся пленку и хочу обновить старую деревянную дверь в квартире. Может кто сталкивался с таким и подскажет, как это правильно сделать? Нужны рекомендации по подготовке двери, самому процессу и возможным подводным камням.

    Как отрегулировать доводчик на двери в подъезде: инструкция
    Как отрегулировать пластиковую дверь, если она не плотно закрывается

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Сама клеила такую плёнку на дверь в ванной. Главное — поверхность должна быть ровной и чистой. Сначала протри дверь и degrease ее, для лучшей сцепки. Плясать надо от середины к краям, чтоб избежать пузырей. И обзаведись шпателем или пластиковой карточкой для выглаживания.

  5. Цитата Сообщение от Анечка
    Сама клеила такую плёнку на дверь в ванной. Главное — поверхность должна быть ровной и чистой. Сначала протри дверь и degrease ее, для лучшей сцепки. Плясать надо от середины к краям, чтоб избежать пузырей. И обзаведись шпателем или пластиковой карточкой для выглаживания.
    Согласен, degrease важно. Я еще перед этим мелкой наждачкой прошелся по двери — чтобы пленка лучше держалась.

  6. Брался за такую работу и пожалел, что не вызвал мастера) Если дверь со сложной поверхностью — это будит гемор. Надо аккуратно вырезать пленку по размерам со шва нащупом. Если есть вмятины или царапины, то лучше их заделать, а то всё будит видно через пленку.

  7. Цитата Сообщение от Юля
    Брался за такую работу и пожалел, что не вызвал мастера) Если дверь со сложной поверхностью — это будит гемор. Надо аккуратно вырезать пленку по размерам со шва нащупом. Если есть вмятины или царапины, то лучше их заделать, а то всё будит видно через пленку.
    Лол, да уж, согласен, если руки не из того места, лучше не берись. Надо иметь аккуратность и терпение.

  8. У меня опыт есть! Обрати внимание на уголки, там самое сложное. Я подгибал края и секундным клеем фиксировал + феном прогревал, чтобы плёнка лучше легла. Но это костыль, конечно.

  9. Цитата Сообщение от Иван
    У меня опыт есть! Обрати внимание на уголки, там самое сложное. Я подгибал края и секундным клеем фиксировал + феном прогревал, чтобы плёнка лучше легла. Но это костыль, конечно.
    Не соглашусь с секундным клеем, он может попортить плёнку, лучше тщательнее прогрей феном и хорошо растяни.

  10. Самое главное — не торопись. Замеряй все по три раза и только потом отрезай. Сначала прикладывай плёнку к двери и обрисовывай где надо вырезать отверстие под ручку, замок. Потом уже клей. И еще, если пленка темная, нарежь поменьше куски - так легче манипулировать.

  11. Цитата Сообщение от Vision
    Самое главное — не торопись. Замеряй все по три раза и только потом отрезай. Сначала прикладывай плёнку к двери и обрисовывай где надо вырезать отверстие под ручку, замок. Потом уже клей. И еще, если пленка темная, нарежь поменьше куски - так легче манипулировать.
    Спасибо за совет! По поводу мелких кусков — полезный трюк, не подумал бы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя