Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как прижать пластиковую дверь плотнее, чтобы убрать зазор?

  1. Как прижать пластиковую дверь плотнее, чтобы убрать зазор?

    Приветствую! У меня пластиковая дверь стала закрываться хуже, появился зазор, сквозняк в комнате. Подскажите, как можно самостоятельно прижать дверь плотнее к коробке, есть ли какие-то наладки или регулировки, которые я мог бы провести своими руками, не вызывая специалиста?

    Как регулировать пластиковую балконную дверь: Устранение сквозняков и поправка установки
    Как сделать дверь с терморазрывом своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Попробуйте отрегулировать дверь самостоятельно. Для этого нужен шестигранный ключик. Смотрите на петли, обычно там есть винты для регулировки. Покрутите их – это должно помочь прижать дверь к уплотнителю покрепче.

  5. Цитата Сообщение от Electro
    Попробуйте отрегулировать дверь самостоятельно. Для этого нужен шестигранный ключик. Смотрите на петли, обычно там есть винты для регулировки. Покрутите их – это должно помочь прижать дверь к уплотнителю покрепче.
    Пробовал так, но нифига не получается. Ключик в руках кручу, а дверь всё равно болтается. Есть еще идеи?

  6. Если с регулировкой ничего не выходит, возможно, проблема в самом уплотнителе. Со временем они изнашиваются и нуждаются в замене. Зайдите в строймаркет, там вам подберут новый. Самому поменять несложно, по крайней мере, у меня получилось без лишних телодвижений.

  7. Цитата Сообщение от samsebemaster
    Если с регулировкой ничего не выходит, возможно, проблема в самом уплотнителе. Со временем они изнашиваются и нуждаются в замене. Зайдите в строймаркет, там вам подберут новый. Самому поменять несложно, по крайней мере, у меня получилось без лишних телодвижений.
    Силиконовый уплотнитель зачётный вариант, сам покупал когда дверь свою мучил, тоже холодко было, теперь збс.

  8. А у вас случаем дом не новый? Может, дверь ведет от усадки здания. Если так, то лучше звать спеца, а то самому можно и дверную коробку погнуть, тогда вообще капец будет двери.

  9. Цитата Сообщение от Зевс
    А у вас случаем дом не новый? Может, дверь ведет от усадки здания. Если так, то лучше звать спеца, а то самому можно и дверную коробку погнуть, тогда вообще капец будет двери.
    У меня дача новострой, сначала думал, что усадка, но потом просто регулировку произвел и всё ок стало. Так что не всегда это из-за усадки бывает.

  10. Моя бабка зимой старую резиновую шинулку между рамой и дверью вставляла, когда сквозило. Ну это так, шутка. Но если на пампух нормально не садится, можно попробовать подложить фанерку или другую подкладку под петли. Но это костыль, конечно, лучше уж регулировки.

  11. Цитата Сообщение от Юлия Сергеевна
    Моя бабка зимой старую резиновую шинулку между рамой и дверью вставляла, когда сквозило. Ну это так, шутка. Но если на пампух нормально не садится, можно попробовать подложить фанерку или другую подкладку под петли. Но это костыль, конечно, лучше уж регулировки.
    Фанерку под петли - вообще из времен доисторических, дедовский способ. Хоть и работает, но это ж последний случай, когда уже ни регулировка, ни замена уплотнителя не спасает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя