Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как сделать складную дверь своими руками?

  1. Как сделать складную дверь своими руками?

    Приветствую, уважаемые форумчане! Собираюсь обустроить маленькое помещение и думаю, что складная дверь будет идеальным решением для экономии пространства. Хочу попробовать сделать её своими руками, но не знаю, с чего начать и какие материалы подойдут лучше всего. Может, кто-то уже сталкивался с подобной задачей и может поделиться опытом, советами или инструкцией? Заранее благодарен за любую информацию.

    Как сделать дверь из фанеры своими руками?
    Как сделать раздвижные двери для шкафа своими руками?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Во-первых, определитесь с размерами и выберите материал. Для складной двери хорошо подходит ДСП или МДФ, а если хотите более лёгкий вариант – берите влагостойкий фанер. Кстати, фурнитура для складной двери тоже важный момент, не экономьте, лучше взять качественные петли и направляющие. А из инструментов вам понадобятся: рулетка, дрель или шуруповёрт, пила или лобзик."

  5. Цитата Сообщение от Турсунай
    "Во-первых, определитесь с размерами и выберите материал. Для складной двери хорошо подходит ДСП или МДФ, а если хотите более лёгкий вариант – берите влагостойкий фанер. Кстати, фурнитура для складной двери тоже важный момент, не экономьте, лучше взять качественные петли и направляющие. А из инструментов вам понадобятся: рулетка, дрель или шуруповёрт, пила или лобзик."
    "С фурнитурой согласен, браток. Пару раз брал подешевле, так петли вываливались быстрее, чем дверь отбила то, что на ней сэкономил."

  6. "Все зависит от того, под какой стиль вы хотите приспособить свою дверь. Если интерьер позволяет, можно использовать и натуральное дерево, оно выглядит стильно и солидно. А процесс создания складной двери начинается со схемы и точных замеров. Не забывайте про зазоры для свободного складывания дверных полотен."

  7. Цитата Сообщение от NinaForest
    "Все зависит от того, под какой стиль вы хотите приспособить свою дверь. Если интерьер позволяет, можно использовать и натуральное дерево, оно выглядит стильно и солидно. А процесс создания складной двери начинается со схемы и точных замеров. Не забывайте про зазоры для свободного складывания дверных полотен."
    "Дерево – это круто, но и дороже выйдет, не забывай. И обработать его надо будет хорошенько, чтобы не разбухало и не деформировало дверь потом."

  8. "Вам понадобится создать каркас из деревянных брусков или металлического профиля. Каркас – это основа вашей будущей складной двери своими руками. После выбора материала, займитесь поиском механизма, который будут соединять дверные полотна между собой. Посмотрите раздвижные системы, они часто применяются и для складных дверей."

  9. Цитата Сообщение от Танюша
    "Вам понадобится создать каркас из деревянных брусков или металлического профиля. Каркас – это основа вашей будущей складной двери своими руками. После выбора материала, займитесь поиском механизма, который будут соединять дверные полотна между собой. Посмотрите раздвижные системы, они часто применяются и для складных дверей."
    "Каркас это да, но вот с механизмами не всё так просто. Можно и на пальцах остаться, если без опыта. ТС, если руки не из того места, кинь в эту авантюру, а если нет – берись и делай!"

  10. "Я когда делал складную дверь, то с серьезным подходом копал инфу. Нормально я так понял, что нужен еще и доводчик, чтоб дверь плавно закрывалась и не хлопала. Нашел в итоге чертежи в инете, под свои размеры подогнал и вперед. Так что лучший совет тебе – ищи готовые чертежи и работай по ним."

  11. Цитата Сообщение от Сабрина
    "Я когда делал складную дверь, то с серьезным подходом копал инфу. Нормально я так понял, что нужен еще и доводчик, чтоб дверь плавно закрывалась и не хлопала. Нашел в итоге чертежи в инете, под свои размеры подогнал и вперед. Так что лучший совет тебе – ищи готовые чертежи и работай по ним."
    "Чертежи это полезно, согласен, но главное по месту еще мерки верные снять, а то мало ли – стены кривые, и твои чертежи насмарку."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя