Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Фундамент под теплицу из поликарбоната: какой выбрать лучше?

  1. Фундамент под теплицу из поликарбоната: какой выбрать лучше?

    Привет всем! Собираюсь ставить у себя на даче теплицу из поликарбоната и встал вопрос о выборе фундамента. Кто-нибудь может подсказать, какой фундамент лучше использовать для такой теплицы и почему? Интересуют варианты на разный бюджет и под разные условия почвы. Спасибо!

    Как правильно сделать столбчатый фундамент своими руками?
    Пошаговое строительство гаража: от фундамента до крыши руками. Поиск советов и рекомендаций.



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. Ребят, лично я делал фундамент из блоков ФБС, закопал в землю и уровнял. Все держится отлично, и теплица не шатается. Считай, раз и навсегда!

  4. Цитата Сообщение от TanyaWarrior
    Ребят, лично я делал фундамент из блоков ФБС, закопал в землю и уровнял. Все держится отлично, и теплица не шатается. Считай, раз и навсегда!
    Блоки ФБС это конечно надёжно, но мне кажется для теплицы это перебор. Не все готовы вкладываться в такой фундамент, да и работать с ним не так-то просто.

  5. Сделайте ленточный фундамент, он и дешевле выйдет и проще в исполнении. Главное армировать его что-бы не потрескался и все будет замечательно!

  6. Цитата Сообщение от Олеся
    Сделайте ленточный фундамент, он и дешевле выйдет и проще в исполнении. Главное армировать его что-бы не потрескался и все будет замечательно!
    Ленточный фундамент хорош, но боюсь он может повести со временем. У меня знакомый по такому принципу сделал, так у него через пару лет в сторону один угол ушел.

  7. Я когда свою теплицу ставил, то просто использовал старые шины, наполненные землей. Просто, дешево и сердито!

  8. Цитата Сообщение от Оксана Андреевна
    Я когда свою теплицу ставил, то просто использовал старые шины, наполненные землей. Просто, дешево и сердито!
    Да, слышал про такой способ, но он мне не кажется надёжным, и выглядит не очень-то эстетично. Хотелось бы чего-то более долговечного.

  9. Вот я года 2 назад взял и сделал фундамент из асбестоцементных труб, распилил по высоте как надо и закопал в землю. Плиты на них уложил и обрамил деревом. Очень бюджетный вариант и теплица отлично держится.

  10. Цитата Сообщение от Александра Игоревна
    Вот я года 2 назад взял и сделал фундамент из асбестоцементных труб, распилил по высоте как надо и закопал в землю. Плиты на них уложил и обрамил деревом. Очень бюджетный вариант и теплица отлично держится.
    Интересный вариант, но не беспокоит ли Вас вопрос экологии с асбестоцементными трубами? Я бы подумал дважды, прежде чем использовать их для фундамента теплицы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя