Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно сделать столбчатый фундамент своими руками?

  1. Как правильно сделать столбчатый фундамент своими руками?

    Всем привет! Собираюсь строить летнюю кухню на даче и для экономии решил заложить столбчатый фундамент своими руками. Нужны советы, как правильно это сделать, чтобы потом не переделывать. Какие материалы выбрать, какой глубины делать столбы и как учесть нагрузку? Может у кого есть опыт или пошаговая инструкция? Заранее спасибо!

    Пошаговое строительство гаража: от фундамента до крыши руками. Поиск советов и рекомендаций.
    Самостоятельное утепление свайного фундамента: как и чем закрыть?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. "Начать надо с расчета нагрузки от будущего строения. Если нагрузка небольшая, то залить столбы можно из обычного бетона марки М200. Глубину выбирайте исходя из глубины промерзания почвы в вашем регионе, чтобы не было пучения."

  4. Цитата Сообщение от KatyaWriter
    "Начать надо с расчета нагрузки от будущего строения. Если нагрузка небольшая, то залить столбы можно из обычного бетона марки М200. Глубину выбирайте исходя из глубины промерзания почвы в вашем регионе, чтобы не было пучения."
    "Ну марка бетона-то понятно, а вот как глубину то высчитать, у нас земля то разная бывает..."

  5. "Слышал, что столбчатый фундамент неплохое решение для легких построек. Сам заложил под баню. Важно правильно рассчитать количество столбов и их расположение. Посмотри нормативы, они в открытом доступе есть. Удачи тебе!"

  6. Цитата Сообщение от Hercules
    "Слышал, что столбчатый фундамент неплохое решение для легких построек. Сам заложил под баню. Важно правильно рассчитать количество столбов и их расположение. Посмотри нормативы, они в открытом доступе есть. Удачи тебе!"
    "А ссыль на нормативы не дашь?"

  7. "Не забывай про защиту от воды. Сделай отмостку вокруг будущего здания, и обязательно сделай гидроизоляцию для столбиков. У меня у друга были проблемы из-за этого, фундамент начал разрушаться."

  8. Цитата Сообщение от Жозефина
    "Не забывай про защиту от воды. Сделай отмостку вокруг будущего здания, и обязательно сделай гидроизоляцию для столбиков. У меня у друга были проблемы из-за этого, фундамент начал разрушаться."
    "Точно, про гидроизоляцию я бы и забыл, благодарю за совет!"

  9. "Привет! Рассказываю как делал на своем опыте - участок промерял, чтоб сооружение ровно стояло. Затем под каждый столб выкопал лунки на 50 сантиметров глубже, чем глубина промерзания, у нас получалось примерно метр. На дно лунок закладывал щебень и песок для дренажа, потом забивал арматуру и заливал бетон. По верхушкам прокладывал горизонтальные ростверки из бруса - это равномерно распределяет нагрузку. Главное - тщательно проверяй уровень каждого столба, чтобы все было в абсолютной горизонтали, а то потом криво будет все."

  10. Цитата Сообщение от Гала
    "Привет! Рассказываю как делал на своем опыте - участок промерял, чтоб сооружение ровно стояло. Затем под каждый столб выкопал лунки на 50 сантиметров глубже, чем глубина промерзания, у нас получалось примерно метр. На дно лунок закладывал щебень и песок для дренажа, потом забивал арматуру и заливал бетон. По верхушкам прокладывал горизонтальные ростверки из бруса - это равномерно распределяет нагрузку. Главное - тщательно проверяй уровень каждого столба, чтобы все было в абсолютной горизонтали, а то потом криво будет все."
    "Норм так расписал, молодец! Может фотки есть, шоб лучше понимать?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя