Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какие виды фундамента бывают в строительстве?

  1. Какие виды фундамента бывают в строительстве?

    Привет всем участникам форума! Планирую построить дом и сейчас выбираю подходящий тип фундамента. Можете рассказать, какие виды фундамента бывают и в каких случаях какой лучше использовать? Буду рад любой информации, так как в этом вопросе я новичок.

    Какие виды деформаций фундамента бывают и как их распознать?
    Плюсы и минусы фундамента из монолитной плиты - стоит ли выбирать?



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. "Здорова! Фундаментов куча видов. Самые распространенные это ленточный, плитный, столбчатый и свайный. Ленточный хорош для домиков из кирпича или блоков, а вот плитный чаще на болотистых местах используют. Столбчатый для легких домов ну и свайный когда грунт слабый. Все зависит от почвы и веса дома."

  4. Цитата Сообщение от OlegSinger
    "Здорова! Фундаментов куча видов. Самые распространенные это ленточный, плитный, столбчатый и свайный. Ленточный хорош для домиков из кирпича или блоков, а вот плитный чаще на болотистых местах используют. Столбчатый для легких домов ну и свайный когда грунт слабый. Все зависит от почвы и веса дома."
    "Спасибки за объясня, а как узнать какой грунт, есть какие нить признаки или надо грунтоведа звать?"

  5. "Привет. Не забудь про винтовые сваи, эти популярные стали сейчас. Монтаж быстрый и цена ниже выходит, чем за полноценный фундамент. А еще они хорошо на неровных участках справляются, так что советую рассмотреть."

  6. Цитата Сообщение от Анастасия Николаевна
    "Привет. Не забудь про винтовые сваи, эти популярные стали сейчас. Монтаж быстрый и цена ниже выходит, чем за полноценный фундамент. А еще они хорошо на неровных участках справляются, так что советую рассмотреть."
    "Сваи это хорошо, но у нас видали соседи ставили — полгода и все криво поплыло. Качество материала важно, так что не на самом дешевом экономьте."

  7. "Всем привет. Если у вас маленький бюджет и дачный домик строите, можете рассмотреть ростверк на плитах или блоках ФБС. Недорого и сердито, главное чтобы грунт был твердый и без сильного пучения."

  8. Цитата Сообщение от Гром
    "Всем привет. Если у вас маленький бюджет и дачный домик строите, можете рассмотреть ростверк на плитах или блоках ФБС. Недорого и сердито, главное чтобы грунт был твердый и без сильного пучения."
    "Цена-качество для дачи это норм. Но учтите, что иногда сэкономленные денги на фундамент выльются в дорогой ремонт уже стен и полов."

  9. "Не слушайте советов просто так, каждый фундамент под определенные условия. Нужно землю исследовать, загрузку рассчитать, потом выбирать. Если ошибетесь, дом может пойти трещинами. Обратитесь к специалистам, они подскажут."

  10. Цитата Сообщение от Нинель
    "Не слушайте советов просто так, каждый фундамент под определенные условия. Нужно землю исследовать, загрузку рассчитать, потом выбирать. Если ошибетесь, дом может пойти трещинами. Обратитесь к специалистам, они подскажут."
    "Согласен, особенно если строите дом для постоянного проживания, не стоит экспериментировать со строительством основы своими руками."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя