Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Плюсы и минусы фундамента из монолитной плиты - стоит ли выбирать?

  1. Плюсы и минусы фундамента из монолитной плиты - стоит ли выбирать?

    Привет, строю дом и задумался, какой фундамент лучше. Слышал про монолитную плиту, многие хвалят за прочность, но боюсь, не будут ли проблемы с грунтовыми водами? И как он по цене выйдет? Может, кто строил и поделится опытом? Вот и интересуюсь, какие плюсы и минусы у фундамента монолитной плиты?

    Какие размеры должен иметь ленточный фундамент?
    Как составить план ленточного фундамента для частного дома?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Строил дом на монолите, твердо скажу - фундамент надежный. Плюсы явные: экономия на гидроизоляции, универсальность под любой тип построек, хорошо выдерживает нагрузку. Минусы - цена вопроса, идёт много бетона и арматуры, работы по заливке требуют профессионализма. Ну и сроки, быстро не получится, нужно чтобы бетон набрал прочность."

  5. Цитата Сообщение от IvanWriter
    "Строил дом на монолите, твердо скажу - фундамент надежный. Плюсы явные: экономия на гидроизоляции, универсальность под любой тип построек, хорошо выдерживает нагрузку. Минусы - цена вопроса, идёт много бетона и арматуры, работы по заливке требуют профессионализма. Ну и сроки, быстро не получится, нужно чтобы бетон набрал прочность."
    "Да уж, ценник кусается. А сколько вышло по бюджету, если не секрет? И какого размера дом?"

  6. "Ой, не навязываю, но по мне так плита - это пережиток. Сейчас в моде сваи или ленточный фундамент. Проще, быстрее и во многом гибче. Тот же ленточный позволяет лучше приспосабливаться к особенностям местности."

  7. Цитата Сообщение от Havok
    "Ой, не навязываю, но по мне так плита - это пережиток. Сейчас в моде сваи или ленточный фундамент. Проще, быстрее и во многом гибче. Тот же ленточный позволяет лучше приспосабливаться к особенностям местности."
    "Согласен, стоить думать и о других вариантах. Сваи хороши на неустойчивых грунтах, а монолит - это если сразу хочешь крепость ставить."

  8. "Мой личный опыт показал, что монолитка дает массу преимуществ по теплоизоляции, а если правильно заливать и утеплять, то и забыть можно о проблемах с влагой. Да, предварительно исследование грунта обязательно, чтоб не было неожиданностей."

  9. Цитата Сообщение от Злата
    "Мой личный опыт показал, что монолитка дает массу преимуществ по теплоизоляции, а если правильно заливать и утеплять, то и забыть можно о проблемах с влагой. Да, предварительно исследование грунта обязательно, чтоб не было неожиданностей."
    "А что по срокам, как долго ждал полного затвердевания бетона? И утеплитель какой использовал, если не секрет?"

  10. "Всем привет! Вот и я тоже на своем опыте убедился в плюсах монолитной плиты. Во-первых, это высокая степень защиты от внешних воздействий - вода, мороз. Можно забыть про деформацию грунта, потому что плита распределяет нагрузку равномерно. Помимо этого, она придает жесткость всей конструкции дома, что особенно важно в сейсмоактивных районах. Звукоизоляция тоже на высоте. По минусам, кроме цены и времени на заливку, стоит упомянуть и сложность в проведении коммуникаций, всё нужно продумать заранее до заливки плиты. Нужен хороший проект и серьёзный расчёт всех нюансов, если ошибешься - исправить будет сложно без серьёзных затрат."

  11. Цитата Сообщение от Ксения456
    "Всем привет! Вот и я тоже на своем опыте убедился в плюсах монолитной плиты. Во-первых, это высокая степень защиты от внешних воздействий - вода, мороз. Можно забыть про деформацию грунта, потому что плита распределяет нагрузку равномерно. Помимо этого, она придает жесткость всей конструкции дома, что особенно важно в сейсмоактивных районах. Звукоизоляция тоже на высоте. По минусам, кроме цены и времени на заливку, стоит упомянуть и сложность в проведении коммуникаций, всё нужно продумать заранее до заливки плиты. Нужен хороший проект и серьёзный расчёт всех нюансов, если ошибешься - исправить будет сложно без серьёзных затрат."
    "Поддерживаю, особенно про расчет коммуникаций! Как-то не подумал об этом, когда выбирал фундамент, и потом пришлось все переделывать, потому что канализация не туда залилась. Вышло в копеечку..."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя