Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Какие размеры должен иметь ленточный фундамент?

  1. Какие размеры должен иметь ленточный фундамент?

    Привет всем участникам форума! Планирую строительство одноэтажного частного дома и выбираю ленточный фундамент. Как правильно рассчитать размеры фундамента? Интересует ширина, глубина заложения и толщина. Может кто сталкивался и сможет подсказать на основе личного опыта или знаний? Земля у меня песчаная, нагрузка предполагаемая стандартная, без подвалов.

    Как составить план ленточного фундамента для частного дома?
    Как рассчитать узел ленточного фундамента?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Для одноэтажного дома не нужен особо широкий фундамент, главное чтоб глубина замерзания была учтена. У меня был опыт, где фундамент делали шириной 40 см и глубиной на полметра ниже глубины промерзания. Это вам в архиве подсмотреть надо по региону, скок там у вас земля замерзает обычно."

  5. Цитата Сообщение от TanyaRanger
    "Для одноэтажного дома не нужен особо широкий фундамент, главное чтоб глубина замерзания была учтена. У меня был опыт, где фундамент делали шириной 40 см и глубиной на полметра ниже глубины промерзания. Это вам в архиве подсмотреть надо по региону, скок там у вас земля замерзает обычно."
    "40 см ширины маловато будет, по нормам посмотри, обычно от 60 см делают, чтоб наверняка было. А глубину правильно сам написал, надо ниже глубины промерзания брать!"

  6. "Это все индивидуально, нужно делать расчеты. Ширина может быть от 50 до 200 см, в зависимости от нагрузки на почву. Толщина стенок ленточного фундамента обычно 20-30 см, а вот глубина заложения рассчитывается индивидуально. Вот у меня домик в деревне, так я глубину на сантиметр-другой больше делал, чем глубина промерзания, на всякий пожарный."

  7. Цитата Сообщение от Соня
    "Это все индивидуально, нужно делать расчеты. Ширина может быть от 50 до 200 см, в зависимости от нагрузки на почву. Толщина стенок ленточного фундамента обычно 20-30 см, а вот глубина заложения рассчитывается индивидуально. Вот у меня домик в деревне, так я глубину на сантиметр-другой больше делал, чем глубина промерзания, на всякий пожарный."
    "С нагрузкой согласен, но учти, что для песчаной почвы могут быть свои нюансы. Мелкий песок – несущая способность хуже, тогда надо шире делать ленту."

  8. "Смотри, братан, ширина это твое дело, но помни, что чем шире, тем дороже в итоге выйдет. Я бы посоветовал не меньше 70 см, чтоб про запас было. Глубина пусть будет на полметра глубже морозного пучения почвы, но главное – это подушка из песка и щебня снизу, нормально уплотненная."

  9. Цитата Сообщение от Алиса
    "Смотри, братан, ширина это твое дело, но помни, что чем шире, тем дороже в итоге выйдет. Я бы посоветовал не меньше 70 см, чтоб про запас было. Глубина пусть будет на полметра глубже морозного пучения почвы, но главное – это подушка из песка и щебня снизу, нормально уплотненная."
    "70 см ширины это хорошо, если бабла не жалко. Но у каждого свои расчеты, скажем так. Можно и 60 см, если хорошо все просчитать."

  10. "Ваще не парься, у тебя песчаная почва, она и так держит норм. Фундамент делай шириной см на 50-60, это если дом не из кирпича. Глубину на сантиметр-два ниже промерзания и все будет чики-пуки. А шире ленту делать – дорого станет и ненужно это."

  11. Цитата Сообщение от Люся
    "Ваще не парься, у тебя песчаная почва, она и так держит норм. Фундамент делай шириной см на 50-60, это если дом не из кирпича. Глубину на сантиметр-два ниже промерзания и все будет чики-пуки. А шире ленту делать – дорого станет и ненужно это."
    "Вот именно! На песке то можно и пожиже сделать!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя