Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как рассчитать узел ленточного фундамента?

  1. Как рассчитать узел ленточного фундамента?

    Приветствую! Недавно я принял решение строить дачный домик и сейчас нахожусь на этапе проектирования фундамента. Хочется сделать всё качественно, поэтому интересует вопрос расчета узла ленточного фундамента. Какие нюансы нужно учесть и какие материалы выбрать? Может быть, кто-то сталкивался с подобным заданием? Подскажите, пожалуйста.

    Как правильно выполнить армирование углов ленточного фундамента?
    Когда подходит незаглубленный ленточный фундамент?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Из своего опыта скажу, что всё зависит от типа почвы и нагрузки на узел. Для начала проведи геологические исследования, чтобы правильно подобрать ширину и глубину заложения фундамента. Не забудь про армирование, его схему тоже надо продумать заранее."

  5. Цитата Сообщение от OlegFire
    "Из своего опыта скажу, что всё зависит от типа почвы и нагрузки на узел. Для начала проведи геологические исследования, чтобы правильно подобрать ширину и глубину заложения фундамента. Не забудь про армирование, его схему тоже надо продумать заранее."
    "А как насчет водопонижения? Я когда дом строил, так без этой процедуры никуда. Грунтовые воды подпирали, пришлось углубляться еще на метр."

  6. "Приведу такой пример: мой дядька перед заливкой ленты не только грунт изучил, но и ребра жесткости добавил, чтобы всё было по феншую. Выбор бетона тоже критичен - минимум М200, чтобы был прочный и влагу держал."

  7. Цитата Сообщение от Дарья Андреевна
    "Приведу такой пример: мой дядька перед заливкой ленты не только грунт изучил, но и ребра жесткости добавил, чтобы всё было по феншую. Выбор бетона тоже критичен - минимум М200, чтобы был прочный и влагу держал."
    "Вот это точно, на бетоне не экономь. И арматура пусть будет с запасом, как грят: "Лучше перебдеть, чем недобдеть". Мой знакомый вон сэкономил, а потом трещины отремонтировать не мог."

  8. "Послушай, все эти расчеты не самодеятельностью делается. Нужен инженер и нормальный проект. А то сколько народу накосячило и потом с разрушенным домом сидят. Не экономь на спецах!"

  9. Цитата Сообщение от RachelSummers
    "Послушай, все эти расчеты не самодеятельностью делается. Нужен инженер и нормальный проект. А то сколько народу накосячило и потом с разрушенным домом сидят. Не экономь на спецах!"
    "Согласен, не место экономить на профессионалах. Лучше уж сразу разориться на специалиста, чем потом на восстановление."

  10. "Че узнать хочешь, так это зайцем не проскочишь, законы физики никто не отменял. Бери СНиПы, и сиди курить по теме. Рассчитать усилия, моменты, подобрать армирование - и в путь. Если что, на форумах полно строителей, которые советом помогут. Я вот сам так весь свой дачный дом исходил, пока докопался до истины."

  11. Цитата Сообщение от LeoDancer
    "Че узнать хочешь, так это зайцем не проскочишь, законы физики никто не отменял. Бери СНиПы, и сиди курить по теме. Рассчитать усилия, моменты, подобрать армирование - и в путь. Если что, на форумах полно строителей, которые советом помогут. Я вот сам так весь свой дачный дом исходил, пока докопался до истины."
    "Да уж, СНиПы это святое, там всё четко расписано. Но всё равно без практики тяжело будет, я даже при всем желании сложностей не избежал."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя