Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Когда подходит незаглубленный ленточный фундамент?

  1. Когда подходит незаглубленный ленточный фундамент?

    Привет всем! Планирую строительство небольшого дачного домика и наткнулся на такое понятие, как незаглубленный ленточный фундамент. Не могли бы вы поделиться опытом или советами, в каких случаях такой фундамент подходит больше всего? Какой тип почвы для него идеален и есть ли риски в долгосрочной перспективе? Заранее благодарю за ответы!

    Какой плитный фундамент лучше выбрать для строительства дома?
    Осуществляем расчет для столбчатого фундамента: точная методика

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Салют! Если честно, сам ставил такой фундамент на даче. Вообще, он идеален для легких построек типа дачных домиков, бань, гаражей. Главное – чтобы грунт был стабильным, не сильно промерзал. Если вода у вас не стоит, то смело замути такой – проще и быстрее строиться.

  5. Цитата Сообщение от Rokkooss
    Салют! Если честно, сам ставил такой фундамент на даче. Вообще, он идеален для легких построек типа дачных домиков, бань, гаражей. Главное – чтобы грунт был стабильным, не сильно промерзал. Если вода у вас не стоит, то смело замути такой – проще и быстрее строиться.
    Спасибо, браток! А не было проблем с деформацией со временем?

  6. По моему опыту, незаглубленный фундамент – легкое и бюджетное решение. Но если грунты у тебя мерзлые, подумай дважды. Я на суглинке делал, проблем нет. Обязательно смотри, чтобы отвод воды хороший был, иначе подмывать будет.

  7. Цитата Сообщение от Зевс
    По моему опыту, незаглубленный фундамент – легкое и бюджетное решение. Но если грунты у тебя мерзлые, подумай дважды. Я на суглинке делал, проблем нет. Обязательно смотри, чтобы отвод воды хороший был, иначе подмывать будет.
    Спасибо за инфу! Буду смотреть, как у меня с отводом воды, а то беды не хочется.

  8. Идея хорошая, но мой опыт показал, что без хорошего дренажа все равно кирдык придет. Я на черноземе поставил лет пять назад, а щас весной все размывает. Ищи фирму посерьезней, чтоб хорошо всё законопачили и гидроизолировали.

  9. Цитата Сообщение от Leonid
    Идея хорошая, но мой опыт показал, что без хорошего дренажа все равно кирдык придет. Я на черноземе поставил лет пять назад, а щас весной все размывает. Ищи фирму посерьезней, чтоб хорошо всё законопачили и гидроизолировали.
    Оу, жесткая история. Подумаю об этом, спасибо!

  10. Эй, чувак! Забудь про незаглубленный, если морозы крепкие у вас. Вечно будет грунт пучить, и всё поплывет со временем. У меня так сарай был, так он по весне каждый год кривой становился, как будто пьяный.

  11. Цитата Сообщение от Cannonball
    Эй, чувак! Забудь про незаглубленный, если морозы крепкие у вас. Вечно будет грунт пучить, и всё поплывет со временем. У меня так сарай был, так он по весне каждый год кривой становился, как будто пьяный.
    Ого, ясно. Морозы морозами, а дом я хочу чтоб стоял прямо))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя