Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какой плитный фундамент лучше выбрать для строительства дома?

  1. Какой плитный фундамент лучше выбрать для строительства дома?

    Ребята, привет! Собрался строить дом и вот думаю, какой плитный фундамент лучше всего подойдет. Важно, чтобы было надежно и не слишком дорого. Рассчитываю на ваш опыт, подскажите, что и как. Может есть какие подводные камни? Заранее благодарен за ответы!

    Осуществляем расчет для столбчатого фундамента: точная методика
    Как правильно сделать столбчатый фундамент под колонну?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Вообще, плитный фундамент - это отличный выбор для слабых грунтов. Сам в прошлом году заливал для своей дачи. Главное - хороший проект и расчет нагрузок. Бери арматуру поплотнее и бетон не хуже М300. А лучше пригласи специалиста для консультации, не экономь на этом."

  5. Цитата Сообщение от Джулья
    "Вообще, плитный фундамент - это отличный выбор для слабых грунтов. Сам в прошлом году заливал для своей дачи. Главное - хороший проект и расчет нагрузок. Бери арматуру поплотнее и бетон не хуже М300. А лучше пригласи специалиста для консультации, не экономь на этом."
    "Спс за совет! А не подскажешь, какого спеца лучше искать?"

  6. "Привет! Главное - это геология участка, у меня проблема была, не учел и плиту перекосило через год. Проверь грунт на свойство просадки, пусть лаборатория сделает анализ и уже потом решай, какой тип фундамента заливать."

  7. Цитата Сообщение от Альбина
    "Привет! Главное - это геология участка, у меня проблема была, не учел и плиту перекосило через год. Проверь грунт на свойство просадки, пусть лаборатория сделает анализ и уже потом решай, какой тип фундамента заливать."
    "Ого, серьезно влияет? Спасибо, обязательно проверю!"

  8. "Я бы на твоем месте не заморачивался с плитным, ведь это дорого и долго. Ленточный подойдет намного лучше, особенно если не планируешь строить что-то очень тяжелое. А плитный актуален, если у тебя грунтовые воды высоко или грунт слабый. Удачи с выбором!"

  9. Цитата Сообщение от Cinderella
    "Я бы на твоем месте не заморачивался с плитным, ведь это дорого и долго. Ленточный подойдет намного лучше, особенно если не планируешь строить что-то очень тяжелое. А плитный актуален, если у тебя грунтовые воды высоко или грунт слабый. Удачи с выбором!"
    "Смотри, ленточный хорош, но у меня земляка на ленточном потрескалась стена из-за проседания грунта."

  10. "Самый важный момент - это водоотвод и дренаж вокруг, чтобы вода не стояла у основания. Если это сделано правильно, плита прослужит верой и правдой десятилетиями. И ещё, обязательно делай утепление фундамента, чтобы избежать промерзания."

  11. Цитата Сообщение от Виктор21
    "Самый важный момент - это водоотвод и дренаж вокруг, чтобы вода не стояла у основания. Если это сделано правильно, плита прослужит верой и правдой десятилетиями. И ещё, обязательно делай утепление фундамента, чтобы избежать промерзания."
    "Хороший point pro водоотвод. У моего соседа из-за этого проблемы начались."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя