Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно сделать столбчатый фундамент под колонну?

  1. Как правильно сделать столбчатый фундамент под колонну?

    Привет всем! Планирую строительство веранды с колоннами и хочу сделать под них столбчатый фундамент. Не могли бы вы поделиться опытом, как его правильно соорудить? Интересует всё: глубина заложения, материалы, уровень армирования и так далее. Спасибо заранее!

    Что такое столбчатый фундамент стаканного типа и в чем его особенности?
    Устраивается ли столбчатый фундамент правильно?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "О, со столбчатым фундаментом я на "ты". Для начала копай ямы под столбы глубиной не менее 1,5-2 метра, чтоб промерзания не коснулись. Потом, готовь арматурные каркасы – желательно, чтоб в столбы заходили хорошенько. И бетон М300 не экономь. У меня такая конструкция уже 5 лет стоит как вкопанная."

  5. Цитата Сообщение от Yulia
    "О, со столбчатым фундаментом я на "ты". Для начала копай ямы под столбы глубиной не менее 1,5-2 метра, чтоб промерзания не коснулись. Потом, готовь арматурные каркасы – желательно, чтоб в столбы заходили хорошенько. И бетон М300 не экономь. У меня такая конструкция уже 5 лет стоит как вкопанная."
    "Такая глубина точно не перебор для веранды? У соседа глубина была поменьше, и тоже ничего не сдвинулось!"

  6. "Важный момент – это отметка промерзания почвы для вашего региона. Все зависит от климата. Смотрите местные строительные нормы. И не забывай про расчетную нагрузку от веранды и колонн. Столбчатый фундамент под колонны должен быть рассчитан на всю предполагаемую нагрузку."

  7. Цитата Сообщение от Полковник
    "Важный момент – это отметка промерзания почвы для вашего региона. Все зависит от климата. Смотрите местные строительные нормы. И не забывай про расчетную нагрузку от веранды и колонн. Столбчатый фундамент под колонны должен быть рассчитан на всю предполагаемую нагрузку."
    "Спасибо за совет! А можно поподробнее, как рассчитать нагрузку? Где инфу по нормам глянуть?"

  8. "Не заморачивайся с расчетами. Купи готовые железобетонные столбы и забетонируй их – быстро и надежно. Я в прошлом году так веранду себе делал, до сих пор доволен, как слон!"

  9. Цитата Сообщение от Лотос
    "Не заморачивайся с расчетами. Купи готовые железобетонные столбы и забетонируй их – быстро и надежно. Я в прошлом году так веранду себе делал, до сих пор доволен, как слон!"
    "А сколько это вообще может стоить? Не выйдет ли это дороже, чем самому всё делать?"

  10. "Мне кажется, что делать столбчатый фундамент под колонну это дело такое – надо знать толк. Если решил делать сам, то главное внимание уделить армированию и качеству бетона. Если не уверен, лучше вызывай профессионалов, а то всякие нюансы есть, которые нужно знать."

  11. Цитата Сообщение от Даша
    "Мне кажется, что делать столбчатый фундамент под колонну это дело такое – надо знать толк. Если решил делать сам, то главное внимание уделить армированию и качеству бетона. Если не уверен, лучше вызывай профессионалов, а то всякие нюансы есть, которые нужно знать."
    "Согласен, лучше переплатить специалисту, чем потом переделывать все заново."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя